Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности домов из профилированного бруса

Особенности домов из профилированного брусаЭкологичность материалов, использованных для строительства дома, является немаловажным фактором, так как имеет прямое воздействие на здоровье владельца. Именно поэтому деревянные постройки сейчас столь же популярны, как и много десятилетий назад.

Если вам надоедает шум большого города, то идеальным вариантом станет строение из профилированного бруса где-нибудь ближе к природе. Этот строительный материал считается одним из самых популярных, так как прост в производстве. Брусья имеют специальные пазы и создаются с учетом современных технологий. Здание из такого материала отличается красотой и практичностью.

Заказать дом из профилированного бруса недорого можно у профессионалов. Вологодская компания «Стройдом» – проверенный временем производитель, занимающийся возведением деревянных строений. Она работает на рынке уже более десяти лет, и ее сотрудники успели выполнить немало задач разной степени сложности. Высококвалифицированный персонал применяет в работе современные технологии.

Достоинства профилированного бруса

У этого материала немало достоинств. Самое главное – стенам из него не нужна никакая дополнительная отделка. Они великолепно смотрятся и без этого, что позволяет значительно снизить затраты на постройку. Стоит упомянуть, что материал изготовлен так, чтобы вода не попадала в швы. Благодаря качественным замковым соединениям уровень теплоизоляции великолепен, и ветер не проникает в дом.

Такой брус несильно подвержен деформации, поэтому он станет отличным выбором для тех, кто не любит долго ждать. И эта постройка гораздо легче кирпичной, так что нет никакой необходимости в тяжелом фундаменте. Стоит отметить, что если вы очень нетерпеливы и совсем не хотите тратить время на усадку, вас могут заинтересовать деревянные дома из клееного бруса.

Раньше дерево не могло противостоять гниению, но теперь достаточно обработать его специальным составом, чтобы навсегда забыть об этой проблеме. Существуют смеси для обеспечения пожароустойчивости.

Профилированный сруб имеет следующие основные преимущества:

  • эстетичный внешний вид;
  • прочные соединения между элементами;
  • отсутствие необходимости в отделке после усадки.

Процесс постройки не так уж сложен – сначала закладывается фундамент, после чего собираются стены, которые крепятся посредством деревянных нагелей. Потом следует обустройство кровли. Затем надо выждать некоторое время для усадки, а на последнем этапе монтируются двери, окна и коммуникации.



Скачать