Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Полезная информация для покупателей кабеля ввгнгls

Полезная информация для покупателей кабеля ввгнгlsС прогрессивным, быстрым развитием техники и, с продвижением атомной энергетики, возросла потребность в разработке новых технологий в кабельной продукции, как правило традиционных требований к нераспространению открытого горения при одиночной укладке не хватало, поэтому появились потребность по недопустимости горения при групповом соединении, по малому дымо- и газовыделению, низкой токсичности и коррозионности продуктов горения, а в отдельных случаях – по огнестойкости, то есть сохранению работоспособности в условиях пожара.

Главными приоритетами в предпочтении того или иного електрокабеля остаются: состав, из которого сделана жила, диаметр их сечения и, конечно – брэдн, по которому можно определить назначение. Минимальная цена алюминиевожильных кабелей не является преобладающей для выбора, оказалось что жилы, которые изготовляют из меди показали себя лучше по таким запросам из серии электропроводимость, механическая электропрочность, океслительная прочность. Вот почему нужно сделать предпочтение из серии марки ввгнгls.

Если вам необходимо проложить кабель в промышленных помещениях, где просто необходима мощная пожарная безопасность для этого, как раз кстати, нужен «кабель ввгнгls».

Сначала расшифруем аббревиатуру кабеля – ввг(винил-винил-голый), нг(не горюч), ls(низкое выделение газа и дыма). Безгалогеновый поливинилхлорид, входящий в состав кабеля, обеспечивает низкое дымовыделение, в итоге изоляция кабеля не поддерживает открытого горения.

Ориентация на стандарты ГОСТов для кабеля: ГОСТ 16442-80, ГОСТ 12.2.007.14-75, ГОСТ 22483, ГОСТ 15150-69. Эти данные помогут вам не растеряться при заказе.

Полезная информация для проектантов и техническая характеристика: надёжная работа при переменном напряжении 50 Гц силе напряжения 0,66 кВ - 3кВ, и 1 кВ - 3,5кВ, температура, допускаемая нагрева жил внутри кабеля при использовании +70°С, так же на кабель разрешается длительное воздействие наружной температурой до +400°С.

Срок действия, если придерживаться условий, при которых влажность воздуха допускается не более 98% и +35°С окружающей среды, более 30 лет. Кабель ввгнгls создан для пожаробезопасной эксплуатации, поэтому точно без него не обойтись во время создания проектов в общественных зданиях, но если есть вероятность механического повреждения нужно добавить дополнительную защиту.



Скачать