Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дренажные системы для водоотвода. Пластиковые лотки

Дренажные системы для водоотвода. Пластиковые лоткиВне зависимости от сезона, на территории России выпадает значительное количество осадков. Это негативно влияет на состояние зданий и дорог, особенно весной вода приносит большие неудобства. Поэтому и следует позаботиться о своевременном водоотведении. Эту задачу решают дренажные системы. К ним относятся: линейный и точечный водоотводы; ливневая канализация.

Иногда в дренажных системах используются лотки из бетона. Но наиболее практичным вариантом являются пластиковые лотки. Сверхпрочный пластик – это современный и эффективный материал для дренажных систем. Особой популярностью пользуется этот материал в устройстве систем водоотведения на садовых и коттеджных участках.У пластиковых лотков есть немало преимуществ. Они долговечны, устойчивы к механическим нагрузкам, к перепаду температур, воздействиям химикатов. У них длительный срок службы. Гладкие стенки лотков не покрываются со временем наростом грязи, у них хорошая пропускная способность – система не забивается.

Видео по теме:

Пластиковые лотки – лёгкие, их легко доставить и смонтировать. Они герметично состыковываются с трубами канализации – для этого в них имеются специальные отверстия.
Для монтажа таких лотков достаточно одного мастера – вся подгонка (укорачивание, подравнивание) легко выполняется на месте.

Промышленность выпускает различные виды пластиковых лотков для водоотведения, есть серии изделий для небольшой пропускной нагрузки и изделия повышенной прочности, усиленные стальными насадками и решётками из чугуна. Выбирая тип изделия нужно руководствоваться его назначением, а также учитывать параметры территории, где оно будет установлено.

Цена лотков из пластика несколько выше, чем бетонных лотков, но в большинстве случаев их установка себя оправдывает, т.к. экономятся трудовые ресурсы и время на выполнение работ.



Скачать