Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вентиляторы радиальные низкого давления

Вентиляторы радиальные низкого давленияВентиляторы радиальные низкого давления предназначены для эксплуатации в составе систем отопления, вентиляции и кондиционирования, а также для удаления дыма или просушки помещений.

Их использование возможно в качестве как вытяжной, так и приточной вентиляции. Наибольшая эффективность достигается при применении в комплексе со смонтированной системой воздуховодов.

В зависимости от условий эксплуатации, вентиляционное оборудование подразделяется на следующие типы:

  • общего назначения;
  • коррозионностойкое;
  • взрывозащищенное;
  • теплостойкое;
  • для дымоудаления.

Вентиляторы общего назначения используются в условиях среды, не превышающей агрессивность воздуха при температуре 80°С, с отсутствием содержания липких и волокнистых веществ и с концентрацией твердых примесей не больше 0,1 г/м³.

Коррозионностойкие изготовлены из нержавеющей стали и предназначены для работы со средами, не вызывающими коррозию сталей 12Х18Н10Т или 08Х17Т, при температуре 80°С, с отсутствием содержания липких и волокнистых веществ и с концентрацией твердых примесей не больше 0,1 г/м³.

Взрывозащищенные предназначены для помещений, производственный процесс в которых может сопровождаться образованием пыли, газов и паров, образующих взрывоопасные смеси при соединении с воздухом, и изготовлены из алюминиевых сплавов и разнородных материалов.

Теплостойкие — для работы при температуре до 200°С. Производятся из углеродистой стали.

Вентиляторы для дымоудаления работают при температурах до 400 - 600°С.

Конструкция и принцип работы

Вентиляторы радиальные низкого давления производятся как с правым, так и с левым вращением. По типу всасывания различают односторонние и двухсторонние конструкции. Воздух, попадая в полости между лопатками, перемещается в радиальном направлении к периферии колеса, сжимаясь под воздействием центробежных сил, и направляется к выходному отверстию через спиральный ход кожуха. Такой принцип работы обеспечивает возможность подачи воздушных масс на большие расстояния.

Преимущества радиальных вентиляторов

Благодаря достаточно простой и максимально надежной конструкции, это оборудование практически не требует технического обслуживания, а высокое качество изготовления и материалов обеспечивает хорошую долговечность бесперебойной работы. Все это позволило радиальным вентиляторам получить широкое распространение.



Скачать