Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Защита от пожара – работа профессионалов

Защита от пожара – работа профессионаловМолниезащитазданий – гарант безопасности в эксплуатации загородного дома. Ее применяют те, кто не намерен расставаться с имуществом, даже если оно застраховано или стоит недорого.

Также грозы и молнии опасны для жизни и здоровья людей и животных и любых живых существ. Молниезащита зданий защищает сооружения и их обитателей от такого явления, как молния. Облака служат идеальным источником для их образования, если в них скапливается определенная по показателям сила тока.

При образовании природного разряда тока издается звук, именуемый громом.Устройство молниезащиты часто называю громоотводом.

Чем поможет молниеотвод

Существует специальное приспособление, отводящее электрический заряд к земле. Молниезащита – устройство, устанавливающееся выше уровня самого здания. Он выступает в роли электропроводника и служит целью для молнии, как бы притягивая ее. Это позволяет нейтрализовать риск возникновения непредсказуемого замыкания. Если Вы установили молниезащиту дома, то заряд будет ударять именно в него.

Это устройство производится в двух вариантах:

  • Одиночные
  • Тросовые

Последние знакомы нам по виду, поскольку встречаются достаточно часто. Такой проект молниезащиты представляет собой несколько тросов, расположенных посреди отдельныхмолниеприемников. Это – приемлемый способ защиты, в частности, в отношениивысоковольтных ЛЭП.

Бытовое назначение такой системы тоже понятно – тогда расчет молниезащиты можно делать для достаточно обширных территорий. Торс успешно натягивается по периметру участка, но обычно обходятся охраной протяженных зданий.

На кровле здания система устанавливается определенным образом. Так, молниезащита коттеджа может состоять из небольших изделий, установленных с разных сторон поверхности крыши и по центру. Их длина составляет от полуметра до метра. Затем их соединяют, образуя единую систему и соединяя ее заземлителем.

Как защитить коттедж

Заземление и молниезащита устанавливаются на кровле деревянного здания. Также для этого подходят печная труба или рядом стоящее дерево. Для размещения устройстваустанавливают деревянную мачту. Бывают дома с металлическим покрытием кровли. Тогда системы молниезащиты составляют только из заземления крыши.

Чаще всего клиента интересует максимально безопасный вариант. Естественная молниезащита загородного дома представляет собой токопроводящие конструкционные элементы любого типа.Если нужно защитить плоскую крышу или террасу, нужно устанавливать металлические балюстрады, желоба и прочие подобные элементы. Естественным молниеотводом используют и соответствующее покрытие крыши. Его толщина должна составлять не менее 0,5 мм, а под этой прослойкой не должно устраиваться легко воспламеняющихся веществ.

Даже малейшая ошибка последовательности можно получить ненадежную защиту. В худшем случае, это приводит к возгоранию, в лучшем – к напрасным тратам. Чтобы избежать любых негативных последствий, требуется обращаться к специалистам. Тогда для Вас разработают наиболее подходящий проект, и Ваш дом будет защищен от одной из наиболее сильных природных стихий.



Скачать