Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Заливка бетона зимой

Заливка бетона зимойБывают ситуации, когда строительные работы должны продолжаться и в зимнее время. А, как известно, не всегда погода в этот период позволяет без проблем совершать все этапы строительства.

Учитывая жесткие погодные условия, работы в морозный период имеют свои нюансы, особенно если речь идет о заливке бетона. Даже поле заливки уход за бетоном в зимнее время имеет свои особенности.

Итак, для начала нужно выяснить, почему же в зимний период к данному материалу такое пристальное внимание. Все просто, после заливки при минусовых температурах вода, находившаяся в растворе, замерзает и прекращает работать над затвердением. На арматуре может также образовываться лед, который будет мешать схватываться бетону и арматуре. Недопустима ситуация, когда лед то растает, то замерзает снова. Прочности это точно не принесет.

Правила заливки стяжки при минусовой температуре

Если ситуация сложилась так, что при минусовой температуре все же необходимо продолжать работу, информация ниже станет полезной. Для качественной работы с бетонным раствором, необходимо точно определить  расход цемента на куб бетона  и соблюдать всего три правила:

  • бетон должен отвечать всем нормам и требованиям, иметь правильную консистенцию, а для этого доставляться на место стройки в специальных машинах;
  • подготовка рабочей зоны для заливки раствора;
  • правильный уход.

Даже при незначительном понижении температуры бетон может достаточно потерять в прочности. Чтобы избежать этого, мастера прибегают к следующим действиям:

  • добавляют специальные средства, предотвращающее замерзание;
  • заливают раствор в утепленные опалубки;
  • утепляют при помощи других источников тепла.

Позволим бетону правильно затвердеть

Как Вы уже поняли, единственное условие, которое нужно соблюдать, чтобы бетон правильно застыл – это сохранять температурный режим в рамках дозволенного. Если нет возможности создать идеальную температуру, подождите, чтобы бетон схватился чуть больше, чем наполовину. В помещении, где нет отопления, лучше провести его раньше, чем делать стяжку, это поможет создать нормальные условия застывания.

Для согревания материал накрывают специальным шатром или чехлом, под который с помощью специального фена запускают теплый воздух, утепляют теплоизоляционным материалом. Также можно использовать электрические обогревательные приборы. Возможно и комплексное использование всех методов. Делая все вышеперечисленное можно создать идеальный микроклимат для затвердения.

Применяя способы утепления, стоит не переусердствовать, а то бетон может пересохнуть, а вода испарится. Чтобы соблюсти все тонкости, лучше доверить работу с бетоном профессионалам, которые точно знают как себя вести с этим материалом. Мастера посоветуют Вам лучшую марку бетона, помогут купить куб бетона по самой выгодной цене. А также проконсультируют во всех вопросах, связанных с особенностями бетона.



Скачать