Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Революционная технология укладки стяжки пола - полусухая стяжка

Революционная технология укладки стяжки пола - полусухая стяжкаВыполнение строительных отделочных работ предусматривает, в том числе, и обустройство напольного покрытия, в рамках которого обязательно готовится основание.

Подготовка основания необходима по причине того, что даже в визуально самой гладкой ж/б плите непременно присутствует определённое количество дефектов.

Согласно требований, предъявляемых к выравниваемой поверхности, а также её типа, определяется технология обустройства стяжки. Сегодня всё большую популярность набирает революционная технология укладки стяжки пола - полусухая стяжка, имеющая целый ряд достоинств.

Преимущества полусухой стяжки

  1. Превосходно подходит к любым видам напольных покрытий по причине обеспечения практически идеально ровной поверхности.
  2. Выполнение данной разновидности напольной стяжки требует весьма малого количества воды, что в свою очередь является причиной очевидных плюсов:
    • чрезвычайно быстрое высыхание, ведущее к увеличению темпов работ;
    • минимальный риск поступления жидкости через трещины в перекрытиях к нижним этажам;
    • отсутствие появления сетки трещин.
  3. Благодаря армированию слоя стяжки (при применении специальной фибры), есть возможность повысить прочность и эластичность основания.
  4. Данный вид стяжки обеспечивает хорошую звукоизоляцию помещений, а также уменьшает теплопотери.
  5. Благодаря разнообразию применяемых материалов для выполнения сухой стяжки, всегда есть возможность выбрать оптимальный вариант в соответствии с местной спецификой.
  6. Значительная экономия времени по причине отсутствия необходимости в проведении мероприятий выравнивания.
  7. Простота выполнения, дающая возможность обустройства сухой стяжки даже неопытным новичкам, ранее не сталкивающихся с такого рода работами.
  8. Способ обустройства основания этого типа считается сравнительно "чистым" по причине отсутствия грязи и пыли во время работ.
  9. Уже традиционно, полусухая стяжка пола цена за метр работы стоит дешевле, чем выполнение основания пола с применением другого способа.

Что лучше: доверить полусухую стяжку специалистам или выполнить её самостоятельно?

Если обустройство основания пола методом сухой стяжки ведётся с привлечением специалистов, то нужно быть готовым к тому, что в стоимость работ может быть включено применение для их выполнения специального оборудования. Это позволяет в разы уменьшить сроки, однако влияет на цену в сторону увеличения. Как вариант, можно выполнить полусухую стяжку самостоятельно, особенно для небольших объёмов, предварительно изучив её технологию, а также правильно осуществив подбор требуемых материалов.



Скачать