Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Датчики контроля протечки воды

Датчики контроля протечки водыБольшинство людей страдали, чувствовали на себе последствия после потопов. Чаще всего это напасть настигает людей, живущих в многоэтажных домах.

Так как большая возможность того, что неожиданно может прорвать трубы или та самая утечка воды у вас дома. У кого потопы были, те знают, каких больших денежных средств и ваших усилий требует восстановление. Но решение есть – современное решение. Специально защита от такой, можно сказать, катастрофы, позволит вам избежать крупных потопов и неважно от разрыва труб, поломалась стиральная или посудомоечная машины – помощь будет хорошей.

Устройство

Специальные устройства обеспечивают практичную работу системы. Их схема подключения позволяет безошибочно выявить ту зону, где находится протечка и клапан, который перекрывает воду. Контролируют всё это дело разработанные различные электронные блоки:

  1. С таймерами
  2. Программаторами
  3. GSM модули (сообщают о происшествии через SMS)

Если сравнить датчики с затратами за ремонт, то его цена очень даже небольшая. Система простая и не требует больших усилий для подключения. Можете попросить о помощи специалистов или сделать всё самим – это уже ваш выбор. Для самого подключения используйте низковольтное напряжение, потому что если во время потопа вас поразит током, то будет плохо.… Есть ещё защитные устройства, которые обходятся без проводов – питаются вольтовыми батарейками от 1.5 и удобно, то, что сигналы могут передаваться через Bluetooth.

Система

  1. Имеет два электрода с открытыми контактами ( невлажная поверхность не проведёт электричество, а вот тот, который будет затоплен водой слабый электрический сигнал вас настигнет)
  2. Схема подключения включает до 16 – 20 датчиков, которые очень быстро подадут сигнал и клапаны в ту же секунду закроются, и отключится подача воды.

Монтаж

В общем, монтаж защиты от потопов сможет выполнить, какой угодно разумный человек, умеющий обращаться с инструментами.

  1. Датчики от компании http://www.complex-safety.com/ устанавливаем только в сухим местах на полу, где может случиться потоп ( унитазы, под ванной, стиральные, посудомоечные машины и т.д.
  2. Блок контроля устанавливайте в удобном для вас месте, если собираетесь в какую- то поездку и оставляете дом на некоторое время , чтобы вода, в случаи чего, перекрывалась автоматически.

Если систему не удалось установить во время ремонта, то лучшим вариантом будет выбрать беспроводные датчики. Когда случаться авария (потоп), тогда устройство издаёт громкий звук, который владелец услышит в любых условиях. Не заслоняйте датчики, каким-то предметами, лучшее для них место, там, где есть пространство (ванные, коридоры и т.д.)



Скачать