Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основные функции и услуги Технического заказчика по организации процесса строительства

Основные функции и услуги Технического заказчика по организации процесса строительстваТехнический заказчик является исполнителем интересов инвестора в любых вопросах строительства. Разные этапы строительства предполагают отстаивание экономических интересов инвестора, для чего требуются юридические и технические средства.

Ответственность технического заказчика перед инвестором заключается в технических показателях строительства и проектирования, а полная финансовая ответственность перед инвестором возлагается на заказчика-застройщика.

Объем и полнота ответственности должны быть зафиксированы в договоре.

Что делает технический заказчик?

Технический заказчик выполняет следующие действия от имени инвестора:

  • Собирает и подготавливает исходно-разрешительную документацию, добиваясь её соответствия с экономическими параметрами, целями проекта. Непрофессионал рискует получить около 40% издержек, теряя более 60% показателей объекта.
  • Сопровождает подготовку проекта. В этом процессе каждое решение, которое принимается проектировщиком, должно быть обосновано. Благодаря оптимизации проектных работ можно сэкономить около 25% строительных затрат, при этом функциональные показатели здания не пострадают. Ведь иногда ошибки в проектировании выходят на один уровень с ценой всего объекта, а экспертное сопровождение сведёт их к минимуму.
  • Согласовывает проект. Это даёт инвестору экономию и сил (90%), и нервов (100%).
  • Контролирует выполнение обязательств по стоимости, срокам и качеству монтажно-строительных работ. Участие технического заказчика в проекте является залогом заметной экономии денег инвестора.
  • Предоставляет оформленное свидетельство на право собственности инвестору.

О техническом заказчике можно говорить как о внимательном, стром инспекторе. Он никогда не позволит подрядчикам обмануть инвестора, схалтурить. Фиксируя по крупицам всё происходящее, он даст событиям только объективную оценку:

  • Проверит документы на стройматериалы, оценит фактическое качество;
  • Проверит соответствие выполненных работ проекту, их качество;
  • Примет инженерные системы, готовые конструкции, скрытые работы;
  • Проконтролирует соблюдение технологий строительства.


Скачать