Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Тканевые жалюзи: преимущества и разновидности

Тканевые жалюзи: преимущества и разновидностиПри оформлении интерьеров квартир и домов большое внимание уделяется выбору оконного декора. Шторы, тюль, гардины, жалюзи и прочие изделия предназначены не только для того, чтобы сделать помещение уютным и комфортным.

Они несут на себе серьезную функциональную нагрузку, защищая комнату от палящих лучей солнца и посторонних взглядов. Жалюзи тканевые в последнее время приобрели наиболее широкое распространение. И это неудивительно. Эта продукция имеет массу достоинств по сравнению с иными аналогами.

Основные преимущества тканевых жалюзи

Качественные тканевые жалюзи обладают высокими эстетическими показателями. На рынке этот товар представлен в широком ассортименте. Основные положительные стороны данного вида оконного декора заключаются в следующем:

  • высокий уровень эргономичности;
  • простота установки, ухода и эксплуатации;
  • прочность, надежность и долговечность;
  • широкие возможности регулирования степени освещенности;
  • универсальность – тканевые жалюзи подходят для всех типов окон и стилей интерьеров;
  • доступная стоимость.

Разновидности моделей жалюзи из ткани

Тканевые жалюзи классифицируются по различным критериям: конструктивным особенностям, методу крепления, способу управления, типу материалов, используемых в процессе производства. Устройство роллетной шторы может быть вертикальным, горизонтальным и рулонным. Некоторое время назад появились более современные модели, состоящие из нескольких слоев, имеющих разную длину, а также изделия в виде арок и других затейливых форм.

Что касается способа крепления, то жалюзи устанавливаются на оконной раме, на стене либо на каждой створке. Также существуют изделия, предназначенные для декора дверных проемов, стенных ниш и прочих элементов интерьера. Системы управления бывают ручными и электромеханическими. Первые являются традиционными и встречаются на всех конструктивных моделях. Электромеханические системы используются на тех жалюзи, поворотный механизм которых находится на большой высоте или доступ к нему закрыт мебелью.

Производство жалюзей осуществляется из таких видов тканей, как жаккард-полиэстер, стеклоткань и прочих. Первый вариант отличается наличием рельефных узоров. Он способствует созданию приятного полумрака. Подходит такой декор для спален и гостиных. Стеклополотно является влаго- и теплоустойчивым и прочным. Изделия из такого материала можно использовать и в комнатах, и на кухне.



Скачать