Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Разъемы силовые электрические

Разъемы силовые электрическиеСиловые электрические разъёмы представляют собой устройства, которые используются для подключения оборудования с высокой мощностью к электросети.

Их разделяют на два типа: папы и мамы, они же вилки и розетки. Они незаменимы в применении при условиях повышенной влажности, т.к. допускаются техникой безопасности. В зависимости от области применения они могут быть промышленными или бытовыми.

Разъемы силовые электрические без проблем можно приобрести на рынке, но лучше всего приобретать товары сертифицированного производителя.

Разъёмы делятся по типу материала, из которого они изготавливаются. Исходя из этого, их можно применять или в помещениях с повышенной влажностью или же в пожароопасных местах, в основном это каучук или полиамид.

Достоинства силовых электрических разъёмов

  • Слабо поддаются температурным перепадам;
  • Имеют высокую сопротивляемость к химическим веществам;
  • Высокая прочность, предотвращающая случайные повреждения;
  • Низкая горючесть используемого в изготовлении материала, не поддаются самовоспламенению;
  • Высокая влаго- и пылеизоляция;
  • Высокая теплоизоляция;
  • Низкая степень переходного электрического сопротивления;
  • Простота в эксплуатации.

Металлические элементы также изготавливаются из высокопрочных материалов, обладающих высокой устойчивостью к воздействию различных химических веществ. Благодаря антикоррозионному покрытию металлические части силовых разъёмов не подвержены неблагоприятным факторам окружающей среды.

Разновидности силовых электрических разъёмов

Все силовые разъёмы делятся на стационарные и мобильные. Они могут иметь различное количество контактов (от 3-х до 5-ти), по рабочему напряжению делятся на двухфазные (220 В) и трёхфазные (380 В), по силе тока разделяются на 16, 32, 63 и 125 А. В этом плане каучуковые разъёмы делают до 32 А, а полиамидные до 125 А, т.к. полиамид имеет теплопроводность ниже, чем каучук. Также различают силовые электрические разъемы по различным классам защиты от влаги.

Область применения силовых электрических разъёмов

Они применяются в работе на промышленных предприятиях для подключения оборудования, станков и конвейеров, на строительных площадках для проброски временной питающей электросети, а также внутри мобильных домов, на яхтах, лодках, прицепах и т.д.

На сегодняшний день существует множество фирм-производителей, изготавливающих силовые разъёмы. Ассортимент товара на рынке довольно велик, поэтому при выборе необходимого товара, прежде всего стоит определить Ваши требования и его будущую область применения.



Скачать