Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что такое PIR и PUR: сэндвич-панели «Лиссант» в разрезе

Что такое PIR и PUR: сэндвич-панели «Лиссант» в разрезеСегодня на российском рынке строительных материалов одним из самых привлекательных предложений заслуженно считаются трехслойные сэндвич-панели «Лиссант» — инновационный для России продукт, завоевавший признание у специалистов отрасли, благодаря своим уникальным характеристикам.

Группа компаний «Лиссант» стояла у истоков освоения технологии производства PIR/PUR сэндвич-панелей  — трехслойных стеновых, кровельных и холодильных панелей, в которых в качестве наполнителя использованы пенополиизоцианурат (PIR-панели) и пенополиуретан (PUR-панели).

Сэндвич-панели «Лиссант» имеют облицовку из высококачественной стали (прямые поставки от Ruukki (Финляндия), Arcelor Мittal (ЕС), Dongbu Steel, Union steel, Posco (Юж. Корея), ММК, НЛМК, Северсталь (Россия). Такой облицовочный материал обеспечивает лучшие физико-механические и прочностные свойства продукта.

Не менее замечательны и наполнители, в числе достоинств которых — самая низкая в сравнении с аналогами теплопроводность,  влагоотталкивающие свойства, пожаробезопасность, биологическая стойкость, экологичность, малый вес, высокая степень адгезии к покровным материалам.

PIR-наполнитель имеет теплопроводность в диапазоне 0,022Вт/м*К, являясь непререкаемым лидером среди аналогов;  PIR-наполнитель отличается самыми низкими показателями пожароопасности (не поддерживает горение, самозатухает, коксуется при прямом воздействии огня).

PIR/PUR панели «Лиссант» имеют очень долгий срок службы (35 лет и более) и способны сохранять в течение этого времени все свои технические характеристики, включая устойчивость к существенным перепадам температур, неподверженность гниению, энергоэффективность. Сочетание экологической безопасности и биологической стойкости (сэндвич-панели «Лиссант» индифферентны даже по отношению к таким опасным бактериям, как Gumboro, Salmonella и Newcastle disease) обеспечивает возможность использования материала в фармацевтической и пищевой промышленности.

Заводы ГК «Лиссант» (санкт-петербургский завод по производству сэндвич-панелей и запущенный позднее второй завод в Неминномысске) — это современные высокотехнологичные производства, оснащенные лучшим оборудованием и укомплектованные штатом высококвалифицированных специалистов,  на предприятиях действует многоступенчатая система контроля, внедрена и успешно работает система менеджмента качества ISO 900.

На сегодняшний день три автоматизированные производственные линии (оборудование марки Cannon, Италия) позволяют ежегодно выпускать более шести миллионов кв. м продукции (теплоизоляционные плиты «ХитПлит» и PIR/PUR сэндвич-панели). Вся продукция имеет лицензии и сертификаты мирового уровня, продажа и доставка в любую точку РФ — в числе услуг производителя.

«Лиссант» — пионер и лидер отрасли — принимает участие во всех профильных выставках и форумах, является обладателем престижных наград и титулов (например, в 2009-2013 гг. компания из года в год признавалась «Лучшей строительной организацией»). Помимо собственно производства, ГК «Лиссант» обеспечивает проектные и монтажные работы.



Скачать