Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Демонтаж сооружений и перекрытий

Демонтаж сооружений и перекрытийТеорема, не требующая доказательств – строительство в современных городах невозможно без демонтажа старых сооружений! Основной задачей демонтажа является освободить, неэффективно используемый, земельный участок для возведения в будущем новых строительных объектов.

Демонтаж перекрытий и сооружений – это наилучший способ оптимизации объектов, который заключается в частичном или полном уничтожении ветхих, бесхозных или аварийных зданий. Главные принципы демонтажа:

  1. высокая квалификация подрядчика;
  2. мощная техническая оснащенность.

Подрядчик должен осуществлять весь перечень работ по сносу и демонтажу железобетонных, кирпичных, панельных сооружений, жилых и нежилых зданий, металлоконструкций и фундаментов. Подрядчик должен работать по точно утвержденному плану и учрежденному регламенту в области данного рода деятельности, четко соблюдать схему инженерно-планировочных работ и сроки их выполнения.

Задачей подрядчика, производящего демонтаж, выполнение работ без ущерба для окружающей среды, рядом находящихся объектов и – для жизни и здоровья населения.

Любой современный город – это историко-культурный комплекс с инфраструктурным функционалом. Реконструкции, в его границах, должны производиться только опытными специалистами, имеющими профессиональные разрешения.

Демонтаж перекрытий и сооружений – наиболее трудозатратный вид работ в строительной области. Его реализация имеет ряд сложностей и технических отличий, учет которых неукоснителен для подрядчика.

Этапы исполнения демонтажа

  1. разработка проекта демонтажа и его утверждение;
  2. сооружение площадки нулевого цикла с монтажом заграждений;
  3. получение разрешительной документации и оформление согласований;
  4. выполнение демонтажа;
  5. облагораживание территории.

Механический демонтаж сооружений и перекрытий производится при помощи парка современной специальной техники. Ручной демонтаж – инструментами строительного назначения. Также порой на стройке может понадобиться аренда компрессора.

Демонтаж перекрытий это одна из значительных процедур в этапе сноса, реконструкции или капитального ремонта объекта. Это ответственный и достаточно опасный этап, проведение которого неправильно, игнорирование норм и правил, чревато аварийными ситуациями и вероятностью разрушения всего здания. Перед началом демонтажа перекрытий при капитальном ремонте, перестройки здания или реконструкции, проводят множество исследований и предварительных работ.

Все виды работ должны производиться высококвалифицированными специалистами. Работы по демонтажу могут выполняться в условиях плотной застройки и на участках со сложным географическим ландшафтом.



Скачать