Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Воздуховоды. Виды и предназначение и применяемость воздуховодов

Воздуховоды. Виды и предназначение и применяемость воздуховодовВоздуховоды - это обязательная часть любой системы вентиляции. Применяются они в промышленности и в строительстве. Отличают их по следующим признакам:

  • по форме;
  • по материалу;
  • по методу соединения;
  • по наличию особых свойств.

Зависимо от материала изготовления воздуховоды http://climatcon.ru/ventilyatsiya/vozduhovodyi/kruglyie.html бывают:

  • пластиковые;
  • металлические (из алюминия либо листов стали).

Пластиковые воздуховоды

Применяются в вентиляционной системе, работающей во влажной среде, на производствах пищевой, химической, фармацевтической промышленности. Пластик легкий по весу, стойкий к парам воды, к растворам щелочей, кислот.

При изготовлении воздуховодов пластиковых обычно используется модифицированный ПВХ. За счет гладкой поверхности, потеря давления в этих воздуховодах сводится к минимуму. Их монтаж предельно прост.

Воздуховоды круглые оцинкованные

Просты при изготовлении. Оцинкованный воздуховод, благодаря круглому сечению, имеет большую прочность, создает небольшое аэродинамическое сопротивление. Воздуховоды круглые оцинкованные при помощи ниппелей соединяются. Легко и быстро монтируются. Изготавливаются такие воздуховоды различными способами. Первый из них - из ленты оцинкованной на специальном станке. Конечная длина их 3 м, известны они, как - спирально-навивные. Второй способ - из листа цельного с поперечным замком, длина их варьируется от метра до 2,5 м и называются они - прямошовные. Воздуховод спирально-навивной более прочный, поскольку у него имеются в виде спирального замка множество ребер жесткости. Воздуховоды прямошовные являются более экономичными.

Воздуховоды из стали прямоугольные оцинкованные

Применяются, в случае необходимости слишком большой площади поперечного сечения воздуховода или же монтаж воздуховода осуществляется в сложных условиях. К примеру, воздуховоды прямоугольные оцинкованные монтировать удобно над подвесными потолками. Устанавливать их можно в ограниченном пространстве.

Изготавливаются оцинкованные воздуховоды из различной толщины стали. Толстые листы стали применяются в воздуховодах, имеющих большую площадь сечения, рассчитанные на достаточно большой приток воздуха.

Воздуховоды полужесткие

Для производства требуют алюминиевую фольгу. Такого вида конструкция спирально-навивная. Процесс изготовления осуществляется на оборудовании исключительно зарубежных производителей. Достоинством полужестких воздуховодов является:

  • удобство в монтаже;
  • простота;
  • возможность применения их в системах, имеющих отверстия овальной и круглой формы.

Сфера их применения - труднодоступные места в вентиляционных системах, вытяжки квартир и другое.



Скачать