Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отопление домов твердотопливным котлом

Отопление домов твердотопливным котломВсе большую популярность приобретает отопление домов с помощью твердотопливных котлов, так как твердое топливо является более экологичным и доступным.

В некоторых странах мира дополнительным плюсом на пользу использования твердотопливных котлов является дешевизна такого вида топлива по сравнению с газом. Кроме того, эти котлы являются многофункциональными: с их помощью можно отопить как небольшие домики, так и огромные цехи или школы - все зависит от мощности котла.

Виды твердого топлива

Различают несколько видов твердого топлива:

  1. Древесина – является самым распространенным видом твердого топлива, что объясняется не только ее доступностью, но и тем фактом, что это единственный возобновляемый вид топлива;
  2. Уголь – сгорает действительно быстро, хорошо нагревает помещение, но в результате получается много золы;
  3. Топливные брикеты, сделанные из деревянных опилок, зерновых культур (может состоять из стеблей овса, подсолнуха и т.д.).
  4. Торф.

Как выбрать качественный твердотопливный котел

При выборе твердотопливного котла особое внимание, конечно же, нужно уделить его качеству, особенно толщине стенок и правильной запайке швов, так как твердотопливный котел рассчитан на очень длительное использование. Кроме того, нужно учитывать так же его объем и мощность – эти характеристики нужно сопоставлять с размером предполагаемого помещения для обогрева.

Так же стоит учесть такой параметр как способность котла работать автономно: не всегда есть возможность и время вручную закидывать в него твердое топливо, по этому опция автоматической подачи топлива является очень удобной. Более того, существуют так же котлы с удаленным управлением: то есть, даже находясь вне дома, Вы сможете управлять работой котла через телефон или интернет, задавать нужную температуру и время отключения.

Важно так же, правильно подключить и установить котел. Тут нужно помнить одну хитрость: учитывая тот факт, что в основном, твердотопливный котел использует в качестве теплоносителя воду, его можно установить в одной системе с газовым котлом, таким образом, отопление домов твердотопливным котлом обеспечивает экономию и всегда позволяет сделать выбор как нагревать воду.



Скачать