Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как не ошибиться с выбором кирпича?

Как не ошибиться с выбором кирпича?Нынешнее разнообразие строительных материалов неопытных строителей приводит в ступор, поскольку широкий ассортимент продукции – это повод постоянно сомневаться в своем выборе.

Особенно трудно бывает определиться, когда для запланированного строительства нужен качественный, но недорогой кирпич, которого на современном строительном рынке сегодня очень много. Давайте попробуем разобраться, какие бывают признаки качества кирпича, чтобы иметь возможность из всего предложенного ассортимента выбрать наиболее подходящий вариант для предстоящей стройки.

Маркировка

Когда нужно определить качество кирпича, первым делом нужно смотреть на его маркировку, показывающую уровень допустимой нагрузки, которую может выдержать единица площади выстроенного здания. Чем выше значение маркировки, тем прочнее будет строение. Стоит помнить, что для строительства фундамента и цокольных этажей нужно использовать стройматериалы во Владимире с максимальным показателем допустимой нагрузки, т.е. с маркировкой не ниже 150.

Устойчивость

Помимо способности выдержать большие механические нагрузки кирпич также должен демонстрировать хорошую устойчивость к негативным факторам окружающей среды. Качественный материал обязан сохранять свои характеристики не только при изменении климатических условий, но и при сильном перепаде влажности, что характерно для многих регионов России. Именно поэтому при выборе следует обращать внимание на морозостойкость и норму влагопоглощения.

Последний показатель также указывается в маркировке, и на сегодняшний день оптимальной его нормой является показатель от 6%. Кирпич с самым низким уровнем влагопоглощения будет максимально устойчив к воздействию влаги и может быть использован в регионах, где на протяжении года сохраняется стабильно высокий уровень влажности воздуха. Устойчивость строительного материала к морозу обозначается буквой «F», а также цифрами, показывающими количество циклов заморозки и разморозки.

Стоит помнить, что кирпича не может являться гарантией качества в соответствии с указанными характеристиками. Любые технологические нарушения производственного процесса могут привести к ухудшению качества изделия. Именно поэтому перед покупкой кирпич нужно проверить на наличие примесей, которые также могут повлиять на его качественные свойства.



Скачать