Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Плиточный клей

Плиточный клейНа сегодняшнем рынке строительных материалов существует большое количество клея для плитки, поэтому его правильный выбор представляет определенные трудности.

В прошлом плитку клеили при помощи цементно-песчаного раствора, предназначенного для обычной строительной кладки, при этом часто в него добавляли ПВА для усиления. Но все равно, прочное сцепление плитки без последующего отставания ее было делом случая.

В современных клеях http://www.lxstroy.ru/syhie-smesi/plitochnyy-kley/ для плитки также содержится цемент и песок определенных фракций, но кроме этого в клеи обязательно добавляются специальные добавки, усиливающие адгезию клея, его пластичность и влагостойкость. Благодаря этому плитка долгое время будет прочно держаться на поверхности к которой приклеена. При выборе клея необходимо учитывать три важных параметра.

  1. Размеры плитки и материал, из которого она изготовлена. От них зависит ее масса. Чем она больше, тем выше адгезия к основанию должна быть у клея, она указывается в цифрах на упаковке. Чем выше адгезия, тем выше цена клея.
  2. В каких условиях будет находиться плитка после монтажа. Здесь важен диапазон температур помещения, влажность окружающей среды.
  3. Свойства поверхности, на которую будет укладываться плитка. Поверхности под плитку условно делят на простые и сложные. К простым относят прочные, не деформирующиеся поверхности – кирпич, бетон, цементные стяжки и т.д. Сложные поверхности – это деревянные, пластиковые, стеклянные, гипсокартон.

Важным параметром при работе является расход клея. Приблизительная цифра указывается в инструкции. В данном вопросе мастерство работника, укладывающего плитку состоит в нанесении клея тонким слоем. Если расход оказывается чрезмерным, то это говорит о том, что нарушена технология, например, плохо выровнено основание. Кроме смесей, разводящихся водой, на рынке имеются пасты и мастики, готовые к применению. Но они уступают цементным смесям по качеству. Также существуют полиуретановые составы, которые пользуются спросом. Они состоят из двух компонентов, которые смешиваются перед работой.



Скачать