Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кран консольный: применение и конструкция

Кран консольный: применение и конструкцияНа сегодняшний день для обслуживания станков, площадок сборочного и складского типов, а также всевозможных технологических агрегатов применяют различные механизмы.

Одним из самых оптимальных в этом случае вариантов является кран консольный купить который сегодня может практически любой предприниматель. Ведь по мере развития подобного оборудования, его качество растёт, а цена снижается.

Чтобы агрегат подобного типа действовал более функционально, к нему можно подобрать такое взрывобезопасное оборудование, как передаточная тележка. Сегодня кран является довольно востребованным и популярным устройством, ведь некоторые его модели могут эксплуатироваться в температурном диапазоне от -40 до +40 градусов.

Конструкция и применение консольного крана

Такой вид грузоподъёмной техники эффективно применять как на закрытых площадках производственного типа, так и на открытых. По сравнению с мостовыми и козловыми кранами, данный вариант является более удобным и компактным. Чаще всего его используют для обслуживания различного бурового и технологического оборудования, эксплуатации на строительных площадках, в цеховых помещениях, а также для выполнения грузовых работ на складах.

Стандартная комплектация подобного устройства состоит из колонны, консоли и тали. Первая деталь является своего рода трубой, которая в качестве основания имеет фланец. На второй составляющей части крана крепится поворотный кронштейн, имеющий жёстко закреплённую стрелу. Третий элемент представляет сбой грузоподъёмное подвесное устройство, которое состоит из неподвижного и подвижного блоков. Конструкция консольного крана в целом имеет Г-образный вид. В зависимости от типа управления поворотом, данное оборудование может быть механическим или ручным. Сегодня такие конструкции являются незаменимыми помощниками в строительной области.



Скачать