Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фасадная сетка и геотекстиль для качественного строительства

Фасадная сетка и геотекстиль для качественного строительстваСовременные технологии и ужесточенные требования к безопасности являются главной причиной того, что не один сегодня существующий строительный объект не может обойтись без такого приспособления, как фасадная сетка.

Современные технологии и ужесточенные требования к безопасности являются главной причиной того, что не один сегодня существующий строительный объект не может обойтись без такого приспособления, как фасадная сетка.

Ею ограждается та территория, которая является закрытой и запрещенной для случайных прохожих на время проведения строительных или реконструкционных работ зданий. Зачастую такая сетка используется между строительными лесами в роли заграждения и размещается на фасаде здания. Ее нетребовательность в использовании делает возможным проведение ее натяжки любым рабочим, вне зависимости от квалификации и навыков. Также между лесами фасадную сетку натягивают, чтобы избежать возможных травм в случае падения инструментов или отдельных частиц строительных материалов.

Особенностью фасадной сетки является высокая плотность ячеек, в виду чего она может применяться также как защита растений от града и солнечных лучей на дачных участках. Производство сетки может производиться из двух материалов: полимерного состава или металла. Сетки из полимерных составов значительно дешевле металлических и обладают большей легкостью. На стоимость влияет также и та технология, которая используется при изготовлении. Не смотря на различные сферы применения, основной задачей такого материала является предотвращение падения инструментов, материалов и строительного мусора.

Видео по теме:

Также материалом, который применяется для решения широкого спектра задач в строительстве, является геотекстиль, или, как его называют в народе, дорнит. Применение материалов на основе геотекстиля позволяет значительно повысить уровень проведения технологических работ, благодаря чему не только снизить затраты, необходимые на их проведение, но и существенно сократить сроки сдачи готовых объектов. Данный материал обладает повышенной прочностью и не подвергается гниению, что позволяет смело использовать его в грунтовых работах. Благодаря прокладке геотекстиля удается избежать смешивания гравию с землей и песком. Также благодаря прочностным свойствам данного материала удается избежать проседания щебенки, что положительно сказывается на качестве проложенных дорог, исключая их разрушение и деформацию.

Часто применяется при строительных работах и брезент, защищающий еще недостроенные здания от неблагоприятных погодных условий и разрушения. 



Скачать