Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современное оборудование для мебельного производства: ЧПУ и его особенности

Современное оборудование для мебельного производства: ЧПУ и его особенностиМебельное производство – сложный, многоэтапный и ответственный процесс. Чтобы облегчить работу мастерам, сократить временные и финансовые траты, было разработано инновационное оборудование – фрезерно-гравировальные, сверлильные, фрезерные, лазерные, режущие и другие станки с ЧПУ.

Новинка появилась на рынке относительно недавно, но это не помешало ей стать востребованной и популярной. В чем заключаются достоинства станков, оснащенных ЧПУ?

Машины и устройства, работающие в комплексе с компьютеризированной системой контроля, приводами и различными узлами станочной оснастки, являются универсальными. Наиболее востребованные среди них – токарные, фрезерные, а также прессовальные станки. В качестве управляющего элемента здесь выступает программное обеспечение. Его разработкой занимаются соответствующие специалисты. В комплектации такого станка есть:

  • пульт, предназначенный для выбора режимов работы;
  • операторский монитор, позволяющий осуществлять визуальный осмотр;
  • ПЗУ для долгосрочного хранения заданных программ;
  • контролер, определяющий траектории движение элементов, выполняющих резку;
  • ОЗУ для непродолжительного хранения программного обеспечения.

Инновационные мебельные станки, оснащенные ЧПУ, можно увидеть на выставках. Здесь производители показывают не только конструктивные особенности оборудования, но и принципы его действия, а также варианты дополнительного оснащения. Чтобы побывать на выставке в «Экспоцентре», достаточно узнать расписание мероприятий и обзавестись пригласительным билетом.

Оборудование с ЧПУ способно выполнять массу разнообразных операций. Часть работ автоматизированы. Это позволяет достичь максимальной точности. Используя подобные агрегаты, мебельщикам не нужно проводить предварительные расчеты. С этой задачей превосходно справится программное обеспечение.

Роль оператора на производстве, где используют автоматизированные станки, сводится к минимуму. Сотрудники практически не взаимодействуют со станками, во время их функционирования. За счет этого повышается уровень безопасности труда. Управлять работой производственной линии можно не только при помощи пульта, но и посредством выделенной линии через интернет. Количество отходов и брака с ЧПУ уменьшается в несколько раз. Изучив все преимущества подобного оборудования, можно сделать вывод, что его покупка целесообразна и оправдана. На больших производствах окупаемость техники наступает спустя несколько месяцев.



Скачать