Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Демонтаж зданий

Демонтаж зданийСтроительство новых зданий часто планируется на месте старых строений, которые требуется снести. Если это небольшой дачный домик, справиться с его разборкой можно и самостоятельно, но более основательные постройки требуют участия спецтехники и опытной бригады рабочих.

Какие способы демонтажа существуют?

Способов разрушения старых зданий насчитывается три:

  1. ручной;
  2. механизированный;
  3. взрывной.

Ручной демонтаж зданий проводится, когда они невысокие и когда требуется высокая точность и аккуратность, например, дом находится в густонаселенной местности или проектом предусмотрена не полная ликвидация постройки, а только ее части. Способ этот отнимает много времени и физических усилий; а для работ используются средства малой механизации: кирки, отбойный молоток, гидроклинья и другие инструменты.

Механизированный способ позволяет гораздо быстрее и эффективнее производить демонтажные операции. Высота сносимого здания определяет выбор тяжелой строительной техники:

  • для разрушения зданий ниже 3-х этажей используют разрушитель с короткой стрелой;
  • для строений высотой до 22 этажей понадобятся услуги экскаватора с удлиненной стрелой;
  • остальные постройки демонтируют при помощи гидромолота, гидроножниц и прочего оборудования.

Взрывной способ используют гораздо реже, для его осуществления требуется специальное разрешение, точный расчет и высокий профессионализм работников.

Этапы проведения демонтажных работ

Независимо от способа демонтажа любой снос проходит в несколько этапов:

  1. Обследование здания и составление заключения о его техническом состоянии и конструктивных особенностях, об имеющихся коммуникациях, возможных рисках обрушения перекрытий, указывается расстояние до близлежащих объектов.
  2. Оформление разрешительных документов на проведение работ.
  3. Подготовительные работы: ограждается опасная зона и меняется схема движения транспорта вокруг этой территории, отключаются коммуникации и освобождаются помещения.
  4. Непосредственный снос здания, сортировка строительных материалов, если поставлена задача их вторичного использования, вывоз мусора и очистка площадки.

Осуществление подобных работ приводит к образованию огромного количества пыли, поэтому специалистами при предварительном осмотре учитывается реальная возможность загрязнения воздуха и последствия этого для проживающих неподалеку людей. С учетом этого обстоятельства выбирается наиболее щадящий способ сноса.



Скачать