Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сухой пол Кнауф

Сухой пол КнауфСухой пол кнауф – это уникальное изобретение немецкой компании, которое становится очень популярным в жилых домах. Многие называют стяжку – суперпол кнауф за счет многочисленных преимуществ, которыми обладает технология. Выделим самые важные плюсы сухой стяжки:

  • Заменить покрытие можно в течение нескольких дней. Монтаж пола кнауф действительно быстрый и легкий.
  • Можно достичь идеально ровного покрытия и достаточно простого.
  • Отличная тепло- и звукоизоляция.
  • На готовый пол можно сразу укладывать практически любое напольное покрытие.
  • Чистый вариант стяжки, без мокрых работ.

Несмотря на огромное количество неоспоримых преимуществ, сухой пол имеет и некоторые недостатки. Главным неудобством такого пола является его боязнь влаги. В помещениях с высокой влажностью, например ванная комната, подвалы устанавливать его нельзя. К тому же, покрытие может выдержать только бытовую нагрузку, поэтому в нежилых помещениях он будет неуместен. Можно выделить и то, что у стяжки достаточно большая высота, это невыгодно для квартир с низкими потолками. По цене стяжка находится в среднем диапазоне, но не является доступным материалом.

Инструкция по укладке пола

Начинают укладку пола с демонтажа старого покрытия и подготовки основы. Потом устанавливают маяки, между которыми засыпают сухой слой керамзита. После насыпного слоя переходят к укладке плит из гипса. Перед украдкой рекомендуют подержать плиты в теплом помещении с невысокой влажностью. Комната, в которой устанавливают плиты, также должна быть хорошо прогрета и просушена. Плиты начинают укладывать от двери, утрамбовуют их резиновым молотком. Для надежного соединения плит пазы промазывают клеем. И так, работа с полом происходит в несколько этапов:

  • Подготовка помещения.
  • Укладка сухого слоя керамзита.
  • Работа с гипсоволокнистыми плитами
  • Утрамбовка и выравнивание.
  • Промазывание клеем плит для соединения их между собой.
  • Окончательна фиксация плит крепежными элементами.

В каждой упаковке есть подробная инструкция пользования материалами. При полном соблюдении всех рекомендаций полы прослужат вам долго.

Расчет сухой стяжки

Чтобы посчитать стоимость насыпных полов, а именно сколько материала необходимо для укладки, нужно знать точные данные о площади помещения, толщину сухой смеси, которая будет насыпаться, материал засыпки. Используя калькулятор пола кнауф, который можно найти на многих строительных сайтах, можно точно рассчитать количество материала в течение нескольких минут. Если говорить об интернет ресурсах, стоит упомянуть, что кроме удобного калькулятора, можно найти огромное количество полезной информации о сухой стяжке, это видео, фотографии, рекомендации по укладке и пользованию. Все больше людей начинаю выбирать такой вариант стяжки, убедившись в преимуществах и удобстве. Рекомендуют доверить укладку пола специалистам, чтобы соблюсти все тонкости и нюансы. Ведь правильная работа с материалами – залог долгой и комфортной эксплуатации.



Скачать