Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Алмазные шлифовальные чашки по бетону

Алмазные шлифовальные чашки по бетонуДля работы с бетонными конструкциями мастерам необходим качественный и мощный инструмент, иначе ему придется приложить массу усилий для достижения необходимого эффекта.

Естественно, это негативно влияет на время и трудозатраты, что несет за собой дополнительные расходы. Во избежание этого можно приобрести специальное оборудование, которое облегчит все этапы обработки бетона. Одним из таких инструментов является шлифовальная чашка, используемая мастерами с помощью болгарки или станка.

Какие шлифовальные чашки подойдут для работы по бетону?

Современное производство выпускает различные виды вышеуказанного инструмента. Но можно ли использовать каждый из них для обработки бетонных изделий? Конечно же, нет, если вы хотите добиться качественного результата и не выкинуть деньги на ветер. В основном для того чтобы убрать дефекты, полученные в результате заливки раствора, используют три вида шлифовальных чашек, сегменты которых изготовлены с применением алмазной крошки. Первые два «двойной сегмент» и «турбо» - для черновой обработки, в то время как модель «бумеранг» прекрасно подходит для финишных работ. Связано это с конструктивными особенностями рабочих сегментов. В «турбо» и «двойном сегменте» резцы имеют грубую фракцию с достаточно большим зазором. Это позволяет снимать большой слой бетона без вреда для чашки и УШМ. «Бумеранг» обладает иной конструкцией и меньшим весом, что дает возможность обращаться с изделием на более «тонком» уровне, снимая небольшие слои. Огромный ассортимент алмазных шлифовальных чашек по бетону ждет вас по ссылке: http://stroi-instrum.ru/internet-magazin/folder/chashka-almaznaya-shlifovalnaya

Для чего используются шлифовальные чашки?

Заливка раствора очень часто сопровождается образованием дефектов. Даже опытный мастер не застрахован от этого, поэтому необходимо быть готовым к тому, что придется сглаживать и убирать неровности, трещины, наплывы и сколы. Именно для этого и используется шлифовальное оборудование.

Также алмазные чашки часто применяют на подготовительных этапах, когда необходимо создать хорошую ровную поверхность для дальнейших работ. В этом случае чаще всего мастера используют модель «бумеранг», с помощью которой можно обработать бетон с максимальной точностью.

Как алмазные чашки помогут сэкономить?

Многих интересует вопрос: «Каким образом применение данного шлифовального инструмента позволяет сократить расходы?» Ведь можно использовать альтернативное оборудование, имеющее меньшую стоимость. Однако практика показывает следующее: применение даже высокопрочных шлифовальных кругов и наждачек приводит к их быстрому износу. При этом бетонное изделие слабо поддается обработке. В итоге мы получаем, что времени и сил было затрачено много, результат оставляет лучшего, а затраты на оборудование составляют от 10 до 30% от стоимости алмазной чашки. После несложного расчета можно увидеть, что шлифовальной чашки для УШМ хватает не на один объект, а трудозатраты во много раз меньше. Это и позволяет говорить о том, что данный вид шлифовального оборудования позволяют сэкономить на работе с бетоном.



Скачать