Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обзор современных межкомнатных дверей из натурального шпона

Обзор современных межкомнатных дверей из натурального шпонаМежкомнатные двери, облицованные шпоном пользуются большим спросом среди клиентов по причине наличия ряда преимуществ:

  1. Натуральный шпон изготовляется из древесины, поэтому внешняя поверхность является отделкой из древесины.
  2. Такие двери могут применяться в помещениях с влажностью 50-60%, при температуре до 30 градусов.
  3. Невысокая цена.
  4. Большое разнообразие моделей дверей.
  5. Вес достаточно невысокий – 20-30 кг.

Самый дорогой материал, применяемый для облицовки таких дверей – это натуральный шпон, который представляет собой слой древесины толщиной до 4 мм, аккуратно срезанный на специальных станках. На дверь он наклеивается клеем ПВА.

Также применяется шпон Fine-Line, который представляет собой улучшенный натуральный шпон. Он имеет более пористую структуру, чем натуральный, у него удалены сучки, а также такой шпон имеет однородный цвет.

Этим шпон Fine-Line отличается от натурального шпона, который, в свою очередь, можно отличить неоднородностью цвета, которая появляется из-за различного рисунка элементов, естественных включений в исходной древесине (сучки и т.д.), различного эффекта от преломления света, сами полотна шпона даже одного производителя могут различаться про тону.

Обычно двери из шпона выполняются по такой технологии:

Различные элементы каркаса изготавливаются из подготовленной сосны, филенка изготавливается из МДФ толщиной около15 мм.

Качественные двери из натурального шпона имеют слой МДФ в несколько мм, который расположен между массивом двери и шпоном для устранения коробления двери и придания конструкции дополнительной прочности.

Двери, облицованные шпоном, обычно покрывают различными видами лаков, такими, как: нитроцеллюлозный – наиболее доступный вариант, он образует матовую поверхность, полиуретановый – покрывается в несколько слоев и обладает повышенными защитными свойствами, полиуретановые двухкомпонентные лаки – имеют наивысшие защитные свойства.

Цена шпонированных дверей зависит от цены исходных материалов (шпона и т.д.), а также от трудоемкости работы по их изготовлению.



Скачать