Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Устройство подъезда с помощью дорожных плит

Устройство подъезда с помощью дорожных плитЭффективным и быстрым способом обустроить временную дорогу, или подъезд к какому либо объекту является укладка крупных дорожных плит.

Подобные покрытия дороги можно часто встретить на подъездах к строительным площадкам, на участках с мягким грунтом, на стоянках и небольших областных аэродромах.

Преимущества устройства подъезда с помощью дорожных плит

  1. Сроки работы. В отличие от других видов дорожного строительства, которые занимают несколько недель, дорожные плиты укладываются за пару дней.
  2. Отсутствие надобности тяжелой асфальтоукладочной технике.
  3. Возможность пользования покрытием непосредственно после укладки.
  4. Простой демонтаж и многократное использование плит.
  5. Универсальность. Укладка не требует подготовки основания и плиты отлично ложатся на любой вид грунта.
  6. Хорошая адаптация к любым климатическим условиям.

Требования к дорожным плитам

Плита дорожная жби, вернее её толщина, не должна составлять менее 14 см, а внутри плиты непременно должна находиться арматура, чтобы диапазон ее плотности составил 2,2 – 2,5 т/м. Допускается произвольная форма плит. Поверхность может быть гладкой или рифленой. Следует акцентировать, что рифленая поверхность в меньшей степени подвержена образованию наледи. Также высокие требования существуют к качеству бетона, так как именно от него зависит способность плиты выдерживать различные нагрузки. Если в последующем планируется демонтаж плит, то рекомендуется, чтобы в бетон были вмонтированы монтажные петли.

При монтаже подъездных дорог плиты могут укладываться как с зазором, так и вплотную друг к другу. Довольно часто, для повышения прочности такого покрытия, монтажные петли на бетонных плитах привариваются друг к другу.



Скачать