Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование джута в качестве основного утеплителя

Использование джута в качестве основного утеплителяВ последнее время стало крайне популярным строительство деревянных домов. Материалы являются высокотехнологическими и довольно долговечными, если они проходят специальную обработку.

Такие дома получаются оригинальными и абсолютно экологичными. Дерево - это достаточно теплый материал, но для того, чтобы вы всегда чувствовали себя комфортно понадобиться утеплить его слоем джутового утеплителя. Таким образом вы всегда будете чувствовать себя уютно, не завися от погоды за окном.

Особенно большой популярностью пользуется джутовый межвенцовый утеплитель, использовать его крайне удобно. Выбирая материал вы должно убедиться, что он соответствует следующим требованиям:

  1. Обеспечивает защиту от наличия различных щелей, а также зазоров. Это убережет вас от продувания и позволит дольше сохранять тепло в здании;
  2. Обладать низким уровнем теплопроводности, чтобы тепло как можно дольше оставалось в доме;
  3. Должна быть хорошая влагозащищенность, желательно, чтобы она соответствовала параметрам дерева. Это способствует оптимальному балансу данных показателей внутри здания при любых изменениях снаружи;
  4. Не портится от скачков температуры, а также сохраняет свои свойства при воздействии любых природных факторов;
  5. Не допускает развитие агрессивных микроорганизмов;
  6. Экологически чистый материал, который не будет наносить вреда человеческому организму;
  7. Долговечность и сохранение качественных характеристик на протяжении многих лет.

Виды джутовых утеплителей:

Джутовая пакля

Этот материал полностью состоит из чесаного джута. Это достаточно недорогой материал для утепления деревянных домов. Можно использовать джутовую подложку под линолеум, чтобы дополнительно утеплить пол. Главное достоинство джутовой пакли состоит в особенности производства. Материал прочесывается, но при этом не разрывается, в отличии от производства джутового войлока. Это позволяет сохранить потрясающие природные свойства волокна. Область применения будут довольно велика. К примеру, джутовую паклю можно спокойно применять вместо обычной для осуществления конопатных работ. Материал поставляется в рулонах. Длина составляет 80 м, а ширина - около 15 см.

Джутовый войлок

Особенность данного материала состоит в том, что он содержит лишь 90 джута, но бывают и исключения. По внешности материал очень красив, а кроме того он более жесткий. Это обеспечивают дополнительные 10% льна, которые выступают связывающим компонентом. Использование данного вида джута позволяет добиться равномерности и хорошей плотности утеплителя, который может лишь частично осыпаться. Так происходит из-за ломкости материала.

Лен-джут

Современные изготовители часто использует сочетание льна и джута в определенном соотношении, это придает материалу другие свойства. Соотношение обычно является равным, в таком случае проявляются лучшие качества обоих материалов. Удобной в использовании будет джутовая лента, ее стоимость совсем невысока. Джутовые волокна - это прочный каркас, а вот лен является наполнителем. В результате получаете качественный и долговечный утеплитель.



Скачать