Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Доска обрезная хвойных пород. Применение обрезной доски в строительстве и отделке

Доска обрезная хвойных пород. Применение обрезной доски в строительстве и отделкеОбрезная доска нашла широкое применение в строительстве. Особенностью данного материала является универсальное предназначение зависимое от породы дерева.

Доска, так называемая обрешётка чаще используется при черновых работах. Обрезная доска применяется для устройства пола (половая доска), также может быть использована для внутренней и внешней отделки. Применяется для изготовления мебели, кроватей, стенок и спален.

Пригодна для строительства крыш и потолков. Область применения зависит о материала доски. Например ель чаще используется для внешней отделки, она отлично сохраняет тепло. Но ель никогда не применяется в несущих конструкциях из-за её малой прочности, для этого луче подходит сосна. К несущим конструкциям можно отнести стропила для крыш. Требования к таким конструкциям - это высокая прочность устойчивость и жёсткость. Доски большого сечения изготавливаются только на заказ, нашли область применения в усиленных конструкциях. Липовые и сосновые доски чаще используются для отделочных работ. Имеют приятный запах и не выделяют смолу.

Отделочные работы

Деревянные пиломатериалы хорошо подходят для отделки внутреннего экстерьера зданий.

При проведении отделочных работ применяют доски различной ширины, рейки, панели. Дерево обладает хорошими звукоизоляционными и утеплительными свойствами При правильном использование всегда остаётся мало отходов, это очень важно при немалой стоимости дерева. Оно имеет естественный вид, легко обрабатывается и шлифуется, при нанесении на дерево лакокрасочных материалов приобретает неповторимый вид. Дерево является экологически чистым и безопасным для здоровья человека. Для защиты от гниения древесина пропитывается специальным антисептическим раствором.

При отделке широкое применение нашла вагонка, она изготовлена из натуральной древесины кедра, сосны, лиственницы, осины и липы. Также применяются деревянные панели для стен которые изготавливаются из ценных пород дерева с придачей различных декоративных эффектов.



Скачать