Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Керамическая мозаика

Керамическая мозаикаСреди огромного разнообразия самых разных отделочных материалов сегодня легко можно выбрать именно ту отделку, которая обладает одновременно большим количеством функциональных характеристик и может сделать дизайн любого интерьера ярким и оригинальным. Одним из таких материалов является всем нам известная керамическая мозаика.

Особенности керамической мозаики

Чаще всего керамическая мозаика небольшая по размеру (около 20х20 мм). Сам вид ее отделки известен достаточно давно, ведь именно этим материалом украшали многие дворцы, дома богатых купцов и просто зажиточных семей. Сегодня же керамическая плитка доступна практически каждому, чем и заслужила огромную популярность на рынке отделочных материалов. Мозаику также можно изготавливать самостоятельно из обычной плитки, но стоит отметить и то, что это достаточно кропотливый и сложный процесс, имеющий немало сложностей, поэтому он требует большого опыта работы и высокой квалификации рабочего. Поэтому гораздо легче выбирать уже готовую заводскую плитку с мозаикой.

На современном рынке предоставлены самые разные виды мозаики, но даже если не находится тот вариант, который вас идеально бы устроил, то не отчаивайтесь, ведь существует возможность изготовить ее по индивидуальному заказу. Поверхность же такой плитки может быть с пористой структурой, но несмотря на достаточно эффективный внешний вид, ухаживать за таким материалом весьма проблематично. Можно же найти малопористую керамику, которая не только проста в уходе, но и гораздо надежнее, практичнее.

Отдельным вопросом стоит расцветка, а именно узоры, рисунки и другие эффекты, которые позволяют создать самые современные технологии. Вы можете выбрать гладкую или же рельефную мозаику с самыми разными разводами и трещинами на поверхности, реализуя на таком материале все те идеи, которые уже давно вьются в вашей голове.

Достоинства керамической мозаики

  • Прочность. Мозаика достаточно прочный материал, который легко выдерживает даже весьма высокие механические нагрузки. Стоит добавить и то, что она значительно прочнее своего популярного аналога - стеклянной мозаики.
  • Повышенная устойчивость к влаге. Керамическая мозаика не впитывает влагу, позволяя использовать данный материал в ванной комнате, бане и бассейне. Также именно она позволяет предотвращать появление плесени и грибков.
  • Экологичность. Данный вид мозаики изготавливается из экологически чистого сырья, что абсолютно безопасно для вашего здоровья.
  • Простой уход. Такая мозаика прекрасно моется и сохраняет все свои качества даже под действием разных химических веществ.


Скачать