Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство дома из газосиликатных блоков

Строительство дома из газосиликатных блоков Сфера применения газобетона – это возведение стеновых перегородок и стен в строительстве малоэтажных домов. Его нечасто применяют при постройке высотных зданий, где он применяется, как наполнитель ж/б каркасов в стенах. Газобетон очень востребован, благодаря незначительной плотности. Еще одним его преимуществом стали превосходные показатели тепловой изоляции. Стоимость газобетона ниже, чем у пенобетона или кирпича. Что касается показателей экологической чистоты, то лишь дерево обладает в этом плане лучшими характеристиками. Но, в отличие от дерева, газобетон менее пожароопасен и не подвержен гниению.

Производство газобетона заключается в твердении смеси цемента, воды, негашеной извести, пасты из алюминия и тонкозернистого песка. Отвердение происходит в автоклаве. До этого компоненты перемешиваются в специальном газобетонном смесителе до образования сплошной массы. Затем смесь отвердевает, будучи помещенной в специальную форму. После чего, отвердевшая масса будет нарезана на блоки определенного размера. Блоки будут обработаны уже в автоклаве под давлением.

Высокие показатели устойчивости газобетона к морозам дают нам возможность использовать его в наших климатических условиях. Готовый материал может выдержать воздействие попеременного замораживания и оттаивания до сотни раз. При этом эксплуатационные характеристики совершенно не ухудшаются. В регионах, для которых свойственны сильные морозы, газобетон сочетается с клеевой смесью вместо традиционного водного раствора. Клеевая смесь дает возможность избежать «мостиков холода», характерных для цемента.

Строительство дома из газосиликатных блоков Качество конечного продукта будет зависеть от того, насколько качественно начальное сырье. Очень важную роль играет максимальная точность соблюдения технологии производства. Описанная выше технология дает возможность производить газобетон с заданными параметрами. Дозировка в автоклавном методе очень точна, и достигается это за счет процессорного автоматического управления. Газобетонные блоки производятся со специальными гребнями или пазами на торцевой стороне. Это существенно упрощает сборку стен.

Важно знать то что газосиликатные блоки имеют облегченный вес, который получается за счет «воздушности» материала. Прочность достигается за счет наличия в составе цемента. При обработке блоков не требуется никакого специального оборудования повышенной сложности. Это позволяет существенно сэкономить на конечной стоимости строительства.

Строительство дома из газосиликатных блоков Сами строители очень ценят газоблоки характеристики которых из-за его небольшого веса очень высоки, поскольку работа с ним очень легка и удобна. Также газобетон обеспечивает экономию на перевозке. При строительстве стен и различных перекрытий материал позволяет избежать большей части посторонних шумов, а также утечки тепла. Газобетон относится к дышащим материалам, поэтому можно забыть о конденсате внутри. Данная характеристика позволяет сравнить газобетон с экологичным деревом. 

Материал активно используется при возведении зданий монолитно-каркасного типа, а также сооружений, выполняющих разные функции. Благодаря характеристикам, газобетон считается одним из самых надежных материалов для строительства.

Статья предоставлена этим сайтом, здесь Вы всегда сможете найти последние самые выгодные предложения на данную продукцию.



Скачать