Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Инъекционная гидроизоляция: особенности технологии

Инъекционная гидроизоляция: особенности технологииИнъекционные технологии защиты сооружений от влаги широко используют при проведении ремонтных мероприятий, связанных с образованием пустот в поверхности бетонных изделий. Также они помогут в том случае, если возникла необходимость в радикальных методах воздействия при подъеме влаги по капиллярам и пропитывании ею стен зданий вверх по вертикали.

Проникающая гидроизоляция – эффективный защитный метод, который осуществляется путем закачивания особых строительных смесей в почвы непосредственно через заранее пробитые каналы. Последние пробуриваются по всему периметру здания. Мероприятие предполагает использование специальной техники и профессиональных навыков. Оно отличается высокой эффективностью, но является достаточно дорогим.

Основные принципы проникающей технологии

Инъекционный метод гидроизоляции состоит из целого комплекса мероприятий. Сюда относится:

  • пробивание отверстия;
  • монтаж и закрепление соединяющих узлов – пакеров;
  • установка клапанов;
  • закачка специальных растворов;
  • монтаж защитного клапана.


Процесс повторяется до тех пор, пока все отверстия не будут наполнены гидроизоляционным веществом. Расстояние между каналами рассчитывается с учетом проникающих способностей раствора и степени его вязкости.

Особенности применения проникающей гидроизоляции на различных участках

Фильтрующие поверхности. В этой ситуации с внешней области объекта формируется водонепроницаемая мембрана. С ее помощью осуществляется устранение протечек, возникающих из-за повреждений в подземных участках строения. Отверстия сверлятся по всему участку протекающего объекта в шахматном порядке. Между ними сохраняется интервал в промежутке от 30 до 50 сантиметров.

Горизонтальные стены. Проникающие технологии используются для защиты кладки от негативного влияния капиллярного поднятия влаги. Для этого внизу стен пробуриваются каналы двумя рядами и наполняются раствором.

Трещины, сколы и пустоты в бетоне. Повреждения в бетонных основаниях чаще всего возникают из-за процесса усадки, влияния влаги и температурных колебаний. Их наличие негативно сказывается на несущих возможностях здания. В трещинах накапливается вода, которая в дальнейшем проникает внутрь строения. Традиционные методы гидроизоляции неспособны ликвидировать такую проблему. Одним из наиболее эффективных способов ее устранения является инъектирование. Для этого применяются приклеиваемые пакеры.



Скачать