Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Полнотелый рядовой кирпич. Применение

Полнотелый рядовой кирпич. ПрименениеОдним из элитным материалов для строительства домов считается кирпич. И на самом деле здания, построенные из кирпича, смотрятся очень красиво. А когда кладка наружных стен выполнена с умом и аккуратно, то дом сразу становится уникальным.

Существует большое множество различных видов кирпича, но наиболее универсальными являются рядовые полнотельные кирпичи. Такой кирпич обладает повышенными прочностными характеристиками, ориентированными на сжатие. Он должен подходить даже для конструкций, которые достаточно сильно нагружены. В таком случае следует узнать, какая цена кирпичей в Туле марок М250 или М300, и купить именно их. Из названия кирпича ясно, что он представляет собой монолитный блок, без каких-либо пустот. Такая конструкция кирпича обеспечивает низкое водопоглощение кирпича (приблизительно 8%), а также снабжает материал высокой теплопроводностью. Поэтому, в случае, если вы решили производить кладку наружных стен вашего дома из такого кирпича, то в любом случае вы будете должны их дополнительно утеплить, дабы не растрачивать тепло дома на нагрев улицы.

Размерный ряд такого кирпича очень широк. Полнотельные кирпичи выпускаются:

  • одинарными;
  • полуторными;
  • двойными.

Также для него существует ряд нестандартных размеров:

  • евроразмер;
  • реставрационный;
  • четвертной.

Применение полнотельного кирпича

Полнотельный рядовой кирпич можно использовать в строительстве многих конструкций. Он хорошо подойдёт для возведения фундамента, цоколя или подвального помещения. Как уже было сказано, при возведении наружных стен из данного кирпича их требуется дополнительно утеплить. Также из него можно сделать все внутренние перегородки здания, столбы или колонны. При возведении внутренних перегородок, стены из такого кирпича обычно оштукатуривают. Полнотелый кирпич обладает очень сильными сцепляющими свойствами, что обеспечивает надёжное «прилипание» штукатурки к стене.

Благодаря своим свойствам сложенный из такого кирпича камин будет довольно сильно обогревать внутренние помещения. Также из него можно выполнить дымоходную трубу. Материал многофункционален и поэтому удобен.



Скачать