Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Подметально-уборочные машины

Подметально-уборочные машиныПодметально-уборочные машины (ПУМ) - это специальная техника, которая используется для ухода за улицами города в поддержку коммунальным службам, а также в целях коммерческого использования.

Данная техника несет более сезонный характер применения, так как метеорологические условия не всегда разрешают эффективно использовать их. Сразу становиться ясно, что в теплое время года они на 100% выполняют свои функции.

Взять, к примеру, технику с поливочно-моечным или щеточным уборочным элементом, полностью убрать мусор с улиц или дорог у них не получается. Почти все машины этого класса сметают мусор к обочине, а потом по сточным каналам или траншеям он удаляется в канализацию. С одной стороны мусор убран, но как быть с загруженными участками города, где полно людей, маршруток и других преград для полноценной уборки. В таких условиях и привыкли работать подметально уборочные машины. Они запрограммированы на очистку заданной территории от пыли и другого мусора, а также на транспортировку собранного материала к месту выгрузки.

Убранный мусор отправляется во вмонтированный резервуар в кузове уборочного средства, и хранится там до полного заполнения контейнера. На всех устройствах данного типа оборудованы специальные пыле подавляющие механизмы. Благодаря им процесс уборки более качествен в плане чистоты и не создает дискомфорта все вокруг. Можно выделить два основных принципа механизма пылеподавления: вакуумный метод и механический. Рассмотрим подробнее их, так как они почти одинаково представлены на рынке.

Методы работы подметально-уборочных машин

  1. Механический принцип сбора мусора. Отличительной особенностью этого метода является то, что почти все модели выполнены практически одинаково. На кузов машины крепятся две щетки с задней стороны, далее крепится центральная метла и лотковые щетки. В процессе уборки, лотковые щетки собирают мусор к центру механизма, а задние щетки помогают поместить его в контейнер. При заполнении срабатывает датчик, который дает сигнал, что пора выгружать мусор.
  2. Вакуумный метод реализован немного с отличиями от механического. Также две щетки сметают мусор к центральной щетке, а она в свою очередь отправляет его к всасывающему механизму. Далее также мусор попадает в контейнер. Спереди машина оборудована резервуаром для воды, вентилятором и воздухоочистителем для освежения убранной территории.
  3. Навесные подметально-уборочные машины. Эти устройства в самой малой степени представлены на рынке. Производятся они как с механическим, так и с вакуумным принципом уборки. Главная отличительная черта, это то, что они могут погружаться на любой носитель, например трактор или какой-то грузоподъёмник. Применяются больше для внутренней уборки помещений, складов и т.д.


Скачать