Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Геомембрана Дрениз

Геомембрана ДренизВсе строители знают, что наиболее важным этапом, при любом строительстве, является возведение фундамента. Вы можете соорудить сколько угодно качественный фундамент, но без должной защиты он прослужит недолго.

Основным фактором, влияющим на сохранность фундамента, является проникновение в него жидкости — как атмосферных осадков, так и грунтовых вод. Для борьбы с этими злосчастными факторами была придумана гидроизоляция фундамента. Но так гидроизоляция, которая массово распространена на территории Российской Федерации, уже не является столь эффективной. Именно поэтому был разработан новый вид гидроизоляции фундамента — геомембрана.

Что из себя представляет геомембрана «Дрениз»?

Такая геомембрана представляет из себя специальную полимерную оболочку, которая отличается двухсторонней формой. Если её разбить на две составляющие, то это будут: полимерный лист, который специально спрофилирован и фильтр, выполненный из термоскреплённого геотекстиля.

Такая геомембрана обладает следующими свойствами:

  • она эффективно отводит любую влагу от фундамента любого здания;
  • она может обеспечить дополнительную звуко- и теплоизоляцию всего фундамента здания;
  • подземная часть фундамента является вентилируемой.

Такой материал выпускается в рулонах длиной в один метр. Свёрнутый рулон будет иметь диаметр 40 см. В одном кубометре умещается до 4-х таких рулонов.

Сам полимерный лист для данной мембраны выполняется из непластифицированного ПВХ. Этот материал имеет два уникальных свойства: уникальные прочностные характеристики и способность к самозатуханию. Такие свойства этого материала очень важны в условиях стройки, т. к. на этой территории происходят сварочные работы, а искры от этих работ летят на все строительные материалы, которые находятся вокруг. Когда искры попадают на Дрениз, то материал не сгорает, в отличии от обычного полиэтилена.

Как правильно укладывать данный материал?

При укладке вы должны разобраться с какой стороны этого материала располагается фильтр. Этой стороной вы должны укладывать Дрениз вертикально по всему фундаменту «к воде». Затем первоначальное покрытие надо перекрыть горизонтально, вплоть до дренажной трубы. Захлёст должен быть порядка 10 см, только на предварительно отогнутый и не приклеенный материал. Прикреплять его к фундаменту следует либо на дюбеля, либо при помощи битумной мастики, в тот момент когда ей промазывается фундамент.

При правильной укладке такой материал будет служить хорошим барьером для влаги. С такой геомембраной ваш фундамент должен прослужить очень долго.



Скачать