Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Резиновая плитка. Производство резиновой плитки

Резиновая плитка. Производство резиновой плиткиМир строительных материалов с каждым днём развивается. Еще совсем недавно о резиновой плитке знали лишь единицы, а сегодня этот материал быстро заслужил признание потребителей.

Резиновая плитка – это ноу-хау в сфере стройматериалов, новинка, которая в будущем может стать номер один при благоустройстве домов, детских площадок и многих других мест.

Преимущества, сфера использования резиновой плитки

Резиновая плитка обладает рядом преимуществ:

  • травмобезопасность, нескользящее покрытие;
  • эластичность;
  • долговечность, износоустойчивость;
  • устойчивость к перепадам температур и UF-излучению.

К тому же, сейчас выбор плитки огромен: сегодня её производят различных цветов, размеров, форм и даже узоров.

Резиновую плитку часто можно встретить в детских садах, на спортивных и детских площадках, ещё часто используют при обустройстве бассейнов, автосервисов и гаражей, на дачных участках и ещё во многих местах.

Благодаря своей универсальности и простоте ухода, резиновую плитку можно увидеть практически везде.

Производство

Основным материалом для производства резиновой плитки является резиновая крошка, которую делают из переработанных автошин. Эту резину используют потому, как она обладает должной прочностью, эластичностью, а также устойчивостью к кислотам и щелочам.

Как правило, резиновую плитку используют два метода: вибропресс и вибролитьё. Отличия в технологическом процессе и в полученных результатах. Вибролитьё – это технология по утряске смеси, которую заливают в специальные формочки различных размеров на вибрирующем столе. После этого формы оставляют на двое суток в тёплом помещении. Благодаря этой технологии можно получить плитку с глянцевой и ровной поверхностью.

Что касается вибропрессования, то на начальном этапе всё так же, как и с вибролитьём. Разница лишь в том, что при вибропрессовании используется принудительное прессование, а плитка становится готова к использованию после полного прессования. После такого метода плитка получается высокой плотности и с неровной поверхности.

Такая плитка имеет меньший вес, и потому она проста в монтаже. К тому же, палитра цветов и узоров широкая, что без сомнений оживит скучную палитру серого асфальта и городских тротуаров.

Многие к минусам резиновой плитки относят её относительно высокую стоимость. Однако этот недостаток легко превращается в достоинство со временем, так как срок службы такого материала намного дольше, чем асфальт или тротуарная плитка.

Производство резиновой плитки в Москве имеет также и социологический аспект, так как вопрос утилизации автомобильной резины всегда был важным.



Скачать