Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дачи в Краснодарском крае. Дача в Сочи - легко!

Дачи в Краснодарском крае. Дача в Сочи - легко!Многие из нас мечтают проводить свой отпуск в теплых краях. Солнце, море и теплый песок - за всем этим не обязательно ехать в Турцию, Египет либо другие теплые страны.

Дача в нашем Краснодарском крае, например в Сочи может быть не только хорошей инвестицией, но и прекрасным местом отдыха для всей семьи.

Особенности сочинских дач

Чаще всего дача в Сочи - участок размером 4-5 соток. Строение на участке представляет собой здание размером 4х4 м в один или два этажа. На остальной части участка может быть разбит сад.

На что обратить внимание

Покупая дачу, необходимо:

  1. Тщательно проверить документы на собственность, оформление их надлежащим образом.
  2. Узнать есть ли рядом подстанции, линии передач, на сколько они изношены.
  3. Возможность подведения газа, центрального водоснабжения и канализации.
  4. Поинтересоваться в каком состоянии подъездные дороги.
  5. Материал, из которого построена дача. На и прежде большой популярностью пользуется камень и дерево. Стоит обратить внимание на год постройки здания, его внутреннюю отделку, состояние приусадебного участка.

На сегодняшний день довольно многих интересует возможность прописки в дачном поселке. Однако сделать это сложно, несмотря на все имеющиеся основания. Если для покупателя это важно, то изучая документы на землю, нужно обратить внимание на категорию и назначение земель, на разрешенный вид использования. Эти данные содержатся в свидетельстве на собственность. Некоторые из видов разрешенного использования довольно близки между собой, но все же имеют значительные отличия. На земле предназначенной для исключительно дачного строительства можно возвести жилой дом с правом либо без права регистрации. Также строение можно возвести и на земле с разрешением садоводства или огородничества, но право регистрации в нём допускается только на землях населенных пунктов.

На вопрос: стоит ли купить дачу в Сочи? Ответ - конечно. Хотя бы потому, что отдых на даче обходится гораздо дешевле отдыха на заграничном курорте. А рынок недвижимости Сочи сегодня предлагает много вариантов на продажу. Можно приобрести готовые дачи и недострой, есть варианты с ветхим строением, и капитальные строения с удобствами и небольшие летние домики. Прекрасный пейзаж, лечебный морской воздух и южное солнце - лучшее сочетание для лечения и отдыха. Цены на подобную недвижимость соответственно разные, но стоит отнестись с осторожностью к предложениям с ценой ниже рыночной. И в конце хотелось бы добавить, что любые сделки с недвижимостью лучше производить с участием квалифицированных юристов.



Скачать