Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Трубчатые радиаторы отопления. Преимущества трубчатых радиаторов

Трубчатые радиаторы отопления. Преимущества трубчатых радиаторовИзвестно, что эффективность системы отопления во многом определяется качеством радиаторов. Прекрасной альтернативой привычным чугунным батареям в настоящее время являются высокоэффективные трубчатые радиаторы, изобретенные в первой половине 20 века Робертом Зендером.

Это конструкция из расположенных вертикально трубок, соединяющих верхний и нижний коллекторы. Уровень теплоотдачи радиатора зависит от их количества (от одной до шести в ряду) и размеров. Сечение трубок почти не оказывает влияния на эффективность и может быть овальным, круглым, прямоугольным, а в дизайнерских моделях и других форм.

Материалы

Как правило, трубчатые радиаторы отопления производятся из стали: данный материал характеризуется высокой прочностью и долговечностью, его применение позволяет снизить толщину стенок изделия до полутора миллиметров. Наиболее дорогие модели делают из нержавейки. Также изготавливаются медные радиаторы, но их использование накладывает ограничения по давлению теплоносителя. Применение современных технологий, например, лазерной сварки, при производстве обеспечивает прочность швов при отсутствии деформаций и эстетичности.

Преимущества

Можно выделить следующие моменты, выгодно отличающие трубчатые радиаторы из стали:

  1. Небольшой вес.
  2. Хорошая износостойкость.
  3. Низкая инертность за счет тонких стенок и небольшого объема теплоносителя. В случае изменения температуры теплоносителя или ручной регулировки температура радиатора меняется быстро.
  4. Эффективный и равномерный нагрев помещения.
  5. Устойчивость к резким скачкам давления теплоносителя.
  6. Возможность применения разных схем подключения.
  7. Исключение завоздушивания при отключении отопления.
  8. Удобство обслуживания: благодаря отсутствию стенок и оребрения на радиаторе почти не скапливается пыль, трубки легко протирать.
  9. Травмобезопасность: в конструкции отсутствуют острые углы и грани.
  10. Разнообразие дизайнерских решений по форме, размерам и цвету.

Дизайн

Помимо привычных батарей, на рынке присутствует много необычных, дизайнерских решений. Существуют радиаторы, в которых коллекторы расположены вертикально, а трубки горизонтально. Радиаторы-скамейки сочетают функции теплового прибора и мебели, они находят применение в спортзалах, залах ожидания, на верандах, могут использоваться в качестве подставки для цветов. Радиусные модели подходят для установки на закругленные стены или перегородки. Изготовленная на заказ трубчатая батарея может быть выполнена в виде обрамления зеркала, перил лестничного пролета, декоративных фигур.



Скачать