Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как самому сделать ремонт в квартире. Пошаговое руководство

Как самому сделать ремонт в квартире. Пошаговое руководствоКаждый кто имеет собственную квартиру рано или поздно задумывается о том, как сделать своё жильё лучше, комфортнее и красивее. Выход конечно же один — сделать ремонт.

Мероприятие это затратное и потребует много финансов, тем более если Вы будете нанимать специалистов. Но что если попробовать своими силами? Итак, если Вы решили сами сделать ремонт.

Подготовка к ремонту

Если Вы не знаете как сделать ремонт в квартире, то для начала Вам понадобиться купить всё необходимое: материалы для отделки помещений, строительные инструменты и рабочую одежду. Далее определяем для себя каким мы хотели бы видеть своё обновлённое жильё.

Здесь нужно учесть все нюансы и детали интерьера вашей квартиры (отделка стен, пола, потолка, освещение, расположение окон и дверей). Составляем план работ. Нужно определиться сколько и чего будет нужно из материалов купить и какие понадобятся инструменты (некоторые из них можно одолжить у друзей, соседей или знакомых, а так же возможно взять на прокат). Очень важно составить схему электрических коммуникаций в квартире(определитесь где будут выключатели и розетки). Именно с электричества нужно начинать основные работы. Затем при необходимости нужно осуществить перенос перегородок и дверных проёмов.

Перепланировку Вы можете сделать сами, если при этом не потребуется изменение несущих конструкций здания. Важно: крупные изменения в конструкции квартиры нужно согласовать в соответствующей организации, ведающей эксплуатацией жилья. Если Вы всё подготовили, то можно начинать сам ремонт.

Этапы проведения ремонта

  1. В первую очередь проводим ремонт в ванной комнате и санузле (как правило, самые трудоёмкие и грязные работы).
  2. Выполняем ремонт на кухне. Кухня должна быть светлой и функциональной, а материалы, которые использовались, должны легко подвергаться санитарной обработке.
  3. Зачищаем и выравниваем стены и потолок. Используем для этого готовые смеси. В некоторых случаях для выравнивания поверхности пола требуется выполнить цементную стяжку.
  4. Устанавливаем выключатели и розетки.
  5. Делаем завершающую шпатлёвку стен и потолка. На это уйдёт много времени и сил, но на этом экономить не стоит.
  6. Устанавливаем напольное покрытие(паркет, ламинат, линолеум).
  7. Наклеиваем обои(покраска стен). В небольших помещениях выбираем мягкие и светлые тона, это зрительно увеличит пространство.
  8. Оцениваем и устраняем возможные недоделки.

Вот и всё. Проводим уборку, освободив помещения от строительного мусора, расставляем мебель, украшаем квартиру и наслаждаемся плодами своего труда!



Скачать