Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стальные композитные панели

Стальные композитные панелиВ современном мире постоянно создаются новые материалы, которые можно использовать в более суровых условиях. Раньше, при строительстве домов, обычно не заостряли внимание на облицовке домов.

Основной упор делался обычно на толщину стен, дабы обеспечить оптимальный коэффициент теплоплопроводности. Дизайн здания обычно не брался в расчёт, т. к. основной задачей строителей всегда было сделать дом тёплым.

Но как уже было сказано выше, современные строительные материалы помогают сделать внешний вид новых зданий более лаконичным и по-настоящему хорошо вписывающимся в архитектуру города.

Облицовочные панели. Что это?

Здесь, в современном мире строительных материалов стали очень популярны облицовочные панели. При помощи такого материала можно создать как аккуратный внешний вид, так и обеспечить всё строение хорошим свойством аккумулирования тепла.

Обычно при использовании таких панелей строители не утруждают себя созданием интересного внешнего облика здания, а только лишь утепляют фасада, который в последствии будет закрыт современными облицовочными панелями. Примером таких панелей могут послужить стальные композитные панели КраспанКомпозит-ST.

Панели Краспан Композит-ST

Данные панели широко используются на строительном рынке России, потому что они отвечают всем современным стандартам, а также отличаются своей доступной стоимостью. Панели этой фирмы строятся по принципу «бутерброда», когда различные функциональные слови наслаиваются друг на друга. Такая панель имеет следующие слои:

  • эмаль PVDF\PE 25 мкм. Данное покрытие отвечает за то, чтобы по панели не пошла коррозия, т. е. просто отталкивает воду;
  • грунт 7 мкм;
  • стальной оцинкованный лист DX51D. Он придаёт жёсткость конструкции панели, чтобы она могла противостоять атмосферным воздействиям;
  • сердечник, выполненный из огнестойкого нетоксичного минерального наполнителя. Это ещё один слой теплоизоляции. Таким образом панели не только защищают уже проложенную теплоизоляцию, но и повышают её. Обычно это самый толстый слой, но благодаря применения современных теплоизолирующих материалов, его величина постоянно уменьшается;
  • термополимерный клей;
  • стальной оцинкованный лист DX51D;
  • антикоррозийное покрытие 7 мкм.

Данные составляющие слои панели обеспечивают долгий срок её службы. Но необязательно панель может состоять именно из такого набора составляющих, ведь для разных условий эксплуатации будут необходимы различные её свойства.

Монтаж таких композитных панелей очень прост. Изначально на фасад устанавливаются направляющие, на которых, в дальнейшем, композитные панели «застёгиваются». Это серьёзно облегчает труд рабочих, а также ускорят сроки сдачи объекта.



Скачать