Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Водосточные системы и комплектующие

Водосточные системы и комплектующиеВодосточные системы представляют собой конструкцию, состоящую из труб и желобков. Они выполняют защитную функцию – отводят с крыши дома талую и дождевую воду.

Тем самым предотвращая разрушение стен и фундамента сооружения от негативного воздействия влаги. Современные водостоки отличаются разнообразным дизайном, множеством расцветок. Так что помимо практической функции, эти системы выполняют еще и эстетическую.

Классификация систем отвода воды

  1. По форме выделяют водостоки с прямоугольным и с круглым сечением.
  2. По используемым материалам выделяют: стальные, пластиковые, медные. Системы из оцинкованной стали могут иметь полимерное покрытие. Каждый из материалов имеет свои плюсы и минусы.
  3. По способу организации стока водоотводы бывают наружными и внутренними.
  4. По типу соединения конструктивных деталей: на резиновых уплотнителях и клеевые.
  5. По назначению выделяют системы для коммерческих, государственных зданий и для коттеджей.

Как выбрать систему отвода воды?

Наибольшей популярностью сегодня пользуются водосточные системы из металла. Они отличаются высокой прочностью и надежностью. Также устойчивы к температурным перепадам, перепадам давления. Отлично переносят сложные погодные условия. Не поддаются коррозии. Долговечны.

Для мягкой черепицы идеально подойдут водостоки из пластика. Современный ПВХ – надежный и долговечный материал. К тому же и стоимость таких изделий будет ниже, чем из металла. Пластиковые стоки отличаются устойчивостью к коррозии и прочностью. Не требуют частого обслуживания. Правда, есть и минус: под воздействием перепада температур водосток может менять линейные размеры. Во избежание этого следует использовать специальные компенсационные конструкции. Повышают прочность и металлические кронштейны-держатели желобов.

На общую стоимость водосточной системы влияют:

  1. Сложность кровли.
  2. Высотные отметки.
  3. Площадь.

Сегодня выбор водосточных систем и комплектующих на рынке очень большой, представлен разными производителями. Важно найти качественный товар, который будет отлично справляться с поставленной задачей.

Поэтому лучше отдавать предпочтение фирмам с хорошей репутацией. Также стоит отметить, что подобрать нужный вариант можно не только в магазине, а и в Интернет. Хорошие системы водоотвода и комплектующие к ним представлены на сайте http://кровля37.рф/dobornye-elementy-vodostochnaya-sistema/vodostochnaya-sistema. Здесь есть множество разных моделей. Каждая из которых отличается высоким качеством, надежностью, функциональностью.



Скачать