Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лазерная резка металла

Лазерная резка металлаРазрезание листового металла - одна из главных составляющих его обрабатывания в процессе металлургической промышленности. В наше время известны 4 основных вида резки металла. Причём цена на них формируется по показателям вида резки, сложности детали, характеристик обрабатываемого материала.

Виды резки

  1. Плазменная - позволяет обрабатывать и цветные, и чёрные металлы, и различные сплавы с использованием специальной установки генерирующей плазменную струю.
  2. Газокислородная – характеризуется маленькой энергозатратностью, большими временными интервалами обработки, подходит не для всех видов металла.
  3. Гидроабразивная – высокая себестоимость материала, сильные потери времени, возможность применения практически ко всем материалам.
  4. Лазерная – самая распространённая на данный момент резка металла. Характеризуется высокими экономическими и временными показателями, с минимальным влиянием человеческого фактора т.к. все процессы компьютеризированы.

Сильные и слабые стороны использования лазера

Лазерная резка имеет много преимуществ и мало недостатков, из-за чего и является на данный момент самым распространённым способом обработки металлов.

К главным достоинствам этого вида работ можно отнести:

  1. высокая точность (до 0,1 мм)
  2. универсальность (обработка разных металлов, возможность произвести даже декоративные детали)
  3. материал не деформируется
  4. высокая скорость проведения операций
  5. минимальные энергетические и трудовые затраты
  6. почти полное отсутствие отходов
  7. отсутствие последующей обработки детали
  8. цена (стоимость лазерной резки ниже, чем у других видов этого процесса)

К недостаткам следует отнести довольно маленькую толщину листов (до 20 мм.), с которыми можно производить операции. Но учитывая быстроту развития науки в изучении лазеров, можно предположить, что в недалёком будущем и эта преграда будет преодолена.

Лазерный раскрой

Использование компьютерных технологий и высокая точность оборудования предоставляют возможность компании по металлообработке Фаст рейз многократно расширить спектр выпускаемых изделий. При использовании лазерного оборудования создаются такие детали, которые раньше получались только путём проведения нескольких операций. Лазерный раскрой просчитывается вычислительной машиной, что позволяет достичь оптимальной точности линии разрезов и минимизации потерь исходного материала за счёт точного расположения детали на листе. Также самой компьютерной программой выбирается мощность лазера с учётом характеристик используемого материала.

Преимущества лазерного раскроя:

  1. низкая себестоимость
  2. высокая экономичность
  3. резка без прожига металла
  4. отсутствие деформации металла
  5. высокое качество конечной детали
  6. отсутствие пределов геометрической сложности детали

Конечная стоимость лазерной резки высчитывается по нескольким параметрам (сложность детали, толщина и вид материала, объём работ), но в итоге оказывается на данный момент самой выгодной из списка подобных операций.



Скачать