Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Зажимы для троса

Зажимы для тросаИспользование зажимов для тросов производится в тех случаях, когда работа связана бывает с большими нагрузками. Для надежности и безопасности крепления число устанавливаемых зажимов не должно быть меньше трех.

Эти ответственные приспособления изготавливают из прочных металлов со строгим соблюдением стандартов. Для защиты от внешних воздействий зажимы покрывают антикоррозионным слоем, чаще всего это бывает гальваническая оцинковка.

Конструкция данных приспособлений не отличается сложностью, но при работе следует учитывать указания инструкции.

Классификация зажимов

  1. Разделение по назначению. Зажимы, разделяемые по назначению, бывают двух видов - обычные и усиленные. Наиболее распространенными являются обычные зажимы. Они применяются для небольших нагрузок и используются преимущественно в быту. Для изготовления обычных зажимов применяется оцинкованная сталь класса 2. Такие приспособления представляют собой закрытые петли, закрепленные у основания прочными болтами. Усиленные зажимы применяются при серьезных нагрузках и соответственно оснащаются более ответственными механизмами затвора.
  2. Разделение по используемому материалу. Зажимы изготавливаются из различных материалов. Чаще всего их изготавливают из алюминия и стали. Особой прочностью и долговечностью отличаются приспособления, сделанные из меди. В сложных условиях эксплуатации применяют оцинкованные стальные зажимы. Минимальный диаметр зажимов – 3 мм, но они могут достигать и размера 40 мм и рассчитаны бывают на нагрузки от 0.5 до 9.0 тонн.
  3. Разделение по конструкции. Конструкции зажимов бывают плоскими, дугообразными, одинарными и двойными. Плоские конструкции этих приспособлений изготавливаются из оцинкованной высокопрочной стали и производятся для диаметров от 2 до 40 мм. Такие зажимы конструируются из двух пластин – прижимной и упорной и в зависимости от количества болтов, стягивающих пластины, относятся к одинарным либо двойным. Эти конструкции применяются для такелажной оснастки и при буксировочных операциях. Как правило, устанавливается не менее трех одинарных зажимов либо двух двойных. Дугообразные зажимы представляют собой конструкции из загнутого дугой цилиндра, при этом крепление происходит посредством болтов, находящихся на концах. Эта разновидность конструкции имеет преимущественно промышленное применение и используется при больших нагрузках.

Ознакомиться и приобрести любые виды зажимов можно с помощью сайта интернет-магазина, менеджеры которого окажут содействие в расчете и выборе необходимого приспособления.



Скачать