Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Радиаторы, конвекторы

Радиаторы, конвекторыОчень часто возникает вопрос о дополнительном подогреве воздуха в доме или квартире, так как работа центрального отопления бывает не очень эффективной.

Для подогрева воздуха отлично подойдут электрические нагревательные приборы. К наиболее популярным и востребованным, относятся радиаторы и конвекторы. Чтобы отдать предпочтение одному из них, нужно знать, что они собой представляют, а также их преимущества и недостатки.

Преимущества и недостатки радиаторов

Радиатор внешним видом похож на батарею центрального отопления, но в отличии от воды, которая находиться внутри батарей, в радиаторе находится ТЕН, он покрытый минеральным маслом. После включения прибора в сеть, ТЕН нагревает масло, и оно передает все тепло на металлический корпус.

К преимуществам можно отнести:

  1. За счет большой площади поверхности радиатора, происходит эффективный нагрев воздуха
  2. Прибор имеет не высокую цену
  3. В отличии от нагревателей с открытой спиралью, которые сушат сильно воздух, радиатор имеет мягкий обогрев, благодаря этому он не сжигает частички пыли и меньше сушит воздух.
  4. Прибор достаточно надежный и при правильном использовании долговечный.

К недостаткам относиться:

  1. Если нужно быстро подогреть воздух, прибор включают на максимум и температура корпуса может достигать 90 градусов, а это совсем небезопасно
  2. Из-за того, что прибор имеет металлический корпус и внутри масло, вес его достаточно большой, около 10 кг.
  3. При повреждении корпуса может произойти утечка масла.

Преимущества и недостатки конвектора

Конвектор в отличии от радиатора, имеет другой принцип нагрева воздуха, а именно принцип циркуляции воздуха при прохождении через горячий теплообменник. Есть конвекторы электрические и газовые. Более популярный второй вид, так как не у всех в загородных домах есть газ.

К преимуществам стоит отнести и то, что температура в помещении может быть установлена с точностью до градуса, благодаря минимальной инерционности прибора. И еще, в отличии от радиатора конвектор имеет меньшую температуру нагрева кожуха, 40-45 градусов, а это позволяет возле прибора оставлять маленьких детей. Также конвектор имеет возможность обогреть несколько комнат. Нужное количество конвекторов можно объединить в одну систему.

К недостаткам стоит отнести то, что может образоваться сквозняк при работе прибора. Если комната имеет высокие потолки, эффективность обогрева будет не высокая, так как горячий воздух будет подыматься вверх.

Прибор имеет очень большую потребляемую мощность.

Если учитывать все качества и недостатки того или иного прибора, можно выбрать и купить радиатор или конвектор, которые смогут решить проблему с обогревом воздуха в помещении.



Скачать