Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Брус от производителя

Брус от производителяТема строительства собственного жилья была актуальна для людей во все времена. В современном мире каждый день строится бесчисленное множество зданий различного предназначения. В отношении жилого фонда, преимущественно ведётся стройка многоквартирных панельных или кирпичных домов. Но есть тот сегмент людей, которые предпочитают исключительно экологически чистое строительство.

Идеальным материалом для такого типа строительства выступает древесина, но стоит отметить, что не каждое дерево подойдёт для строительства дома.

Какая древесина подходит для строительства дома?

На самом деле многие породы дерева, произрастающие на территории РФ, подходят для строительства домов. Самым главным здесь является подготовка дерева. Брус стоит приобретать исключительно у производителя, съездив перед покупкой на участок заготовки. Таким образом вы удостоверитесь, что данная компания или частное лицо действительно являются производителем данного материала, посмотрите на качество леса, а также сможете проследить за всей технологией обработки бруса.

Обычно производители бруса имеют рядом с лесозаготовительным участком свой, как правило, небольшой цех, где и происходит дальнейшая обработка материала. На специальных станках брёвнам придаётся форма бруса нужного размера, дальше этот материал обрабатывается антисептиками и либо подвергается сушке, либо просто складируется в помещение с постоянной влажностью.

В итоге вы должны усвоить, что брус от производителя подбирается по следующим критериям:

  • материал;
  • тип сечения;
  • размер;
  • влажность;
  • коэффициент теплопроводоности;
  • прочность;
  • плотность древесины.

Конечно большинство параметров взаимосвязаны между собой, но ваш выбор должен основываться на бюджете, выделенном на покупку бруса, а также от дальнейших условий его эксплуатации.

Ценовая политика на рынке сбыта бруса

Естественно, вы сразу должны понимать, что брус любых характеристик, купленный у производителя erbrus.ru, будет стоить намного дешевле, нежели тот же брус, но купленный у дилеров. Но здесь тоже есть свои нюансы. Иногда дилеры предлагают на столько низкую цену, что их можно спутать с производителями. Но обычно это обусловлено тем, что вам пытаются продать совершенно не качественный материал. Но теперь то вы знаете, что лучше съездить на участок заготовки, перед покупкой, а дилер вряд ли сможет осуществить такое ваше желание.

Средняя цена 1 куб. м бруса по всем производителям в РФ примерно одинакова, а её различие обуславливается лишь регионом заготовления. Покупайте брус только от производителя и стройте свой экологически чистый дом.



Скачать