Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Демонтаж деревянных конструкций. Из чего состоит смета на демонтаж здания?

Демонтаж деревянных конструкций. Из чего состоит смета на демонтаж здания?Сегодня многие городские жители стремятся к тому, чтобы иметь свой дом за городом. Но часто перед возведением нового здания приходится сносить старое.

Поэтому снос сооружений, в частности демонтаж деревянных конструкций - очень актуальный процесс.

Благодаря особым качествам древесины снос здания из данного материала не отличается особой сложностью. Но все же работа требует профессионального подхода и серьезной подготовки. Ведь нужно понимать всю технологию демонтажа, придерживаться определенной последовательности работ. Части разрушенной конструкции нужно будет куда-то складывать, а потом вывозить. Наиболее устойчивой к демонтажу является крыша деревянного дома. Тут понадобятся различные специальные инструменты. Поэтому лучше все-таки доверить данный процесс специалистам.

Нюансы сноса деревянной конструкции

Демонтаж имеет ряд особенностей:

  1. Важно иметь представление о том, как разборка отразиться на устойчивости сооружения. Только настоящему профессионалу под силу определить, в каком случае ручные работы допустимы, а в каком запрещены в связи с высоким уровнем опасности.
  2. Надо учитывать погодные условия.
  3. Потребуется провести ряд расчетов.

Прежде чем сносить сооружение обязательно потребуется составить смету. Ведь смета на демонтаж здания – это очень важный документ. Стоит отметить, что типовой сметы не существует. Для каждой постройки разрабатывается свой документ. Поскольку каждое строение по-своему индивидуально и уникально. А чтобы понять, какие именно работы потребуется выполнить для демонтажа, и в какой последовательности, во сколько обойдется подобное мероприятие, составляется смета на демонтаж. Правильно составленная смета позволяет снизить затраты времени и финансовых средств на снос деревянной конструкции. При желании заказчика смету всегда можно сократить.

Составляющие сметы на снос

Как правило, стандартная смета на демонтаж деревянной постройки состоит из:

  1. Объема требуемых работ.
  2. Количества и видов используемых материалов, инструментов.
  3. Количества работников.
  4. Времени на выполнение работ.
  5. Уборки, вывоза мусора после сноса сооружения.

Чтобы монтаж был выполнен качественно, не возникало никаких трудностей и проблем в процессе важно обращаться в надежные компании. К примеру, заказать услугу по сносу деревянной конструкции можно на сайте http://стройдемонтаж.рф/. В штате работают только опытные специалисты, которые знают все нюансы составления сметы, понимают принцип демонтажных работ, имеют большой опыт работы в данной области.



Скачать