Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уроки мастерства по укладке тротуарной плитки. Профессиональная дорожка из плитки на участке

Уроки мастерства по укладке тротуарной плитки. Профессиональная дорожка из плитки на участкеТротуарная плитка является востребованным облицовочным материалом.

Продается тротуарная плитка в спб и лен обл от производителя во многих магазинах. Выбор очень широкий. Главное не растеряться и купить подходящий вариант. Монтаж плитки – процесс трудоемкий, требующий знаний и навыков.

Что потребуется для работы?

Если вы решили сделать профессиональную дорожку из плитки на участке, из материалов понадобятся: плитка, песок и цемент. А из инструментов - мастерок, киянка, колышки, ручная трамбовка, строительный уровень, шнур-порядовка, двутавровая балка, лейка, веник и грабли.

Как выбрать плитку?

Чтобы купить тротуарную плитку в спб, нужно:

  1. Обратить внимание на качество материала. От этого зависит долговечность изделия. Воды в плитке должно содержаться немного. Для проверки следует две плитки ударить друг об друга. Если материал качественный, звук будет звонкий, если нет – глухой.
  2. Определиться с количеством, цветом и формой исходя из общего дизайна.
  3. Выбирать изделие известных производителей.

Технология укладки

Укладка тротуарной плитки включает ряд этапов:

  1. Планирование. Создается план участка, подбираются фигурные элементы мощения. Составляется мозаика цвета. Рассчитывается количество материала.
  2. Разметка дорожки. Для этого используется рулетка, колья и шнур.
  3. Подготовка основания. Нужно будет убрать около 15 см дерна, корешки растений. Сделать поперечные и продольные уклоны для того, чтобы могла стекать вода. Настелить песочную подушку. Уложить щебень и утрамбовать. Далее идет слой песка. Лучше между слоем щебня и песка проложить геотекстиль. Это придаст основанию прочности и долговечности. Песок трамбуют. Кладут слой цементно-песочной смеси толщиной в 3-4 см. Распределяют смесь при помощи грабель. Делается стяжка до ровной поверхности.
  4. Укладка плитки. Укладывают от себя по диагонали. Примыкать плитки друг к другу должны плотно. Зазор - не более 2 мм. Проводится утрамбовка при помощи деревянной киянки. После укладки выступающие элементы подбиваются под строительный уровень резиновым молотком.

Важно! Зимой плитку лучше не класть. С наступлением тепла изделие может деформироваться. Если вы все же решили класть плитку зимой, поверхность нужно будет подготовить: прогреть и уплотнить.

Если в своих силах вы не уверены, лучше доверить работу мастеру. Тем более что укладка тротуарной плитки в спб проводится многими компаниями. Лучше обращаться в те организации, которые уже давно функционируют на рынке и завоевали среди заказчиков хорошую репутацию.



Скачать