Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Изделия из алюминия

Изделия из алюминияАлюминий как конструкционный материал в промышленности используется сравнительно недавно, примерно с начала 20 века, несмотря на то, что по распространенности в земной коре он находится в первой тройке химических элементов.

Связано это с активным развитием практической электротехники, так как современные способы добычи чистого алюминия используют мощные источники электрического тока для электролиза расплавов пород, содержащих алюминий. Эти немалые трудности по освоению промышленной добычи алюминия в полной мере оправдали себя, так как алюминий оказался прекрасным конструкционным материалом для различных отраслей промышленности.

Объем его потребления в производстве уступает только стали. Это связано с тем, что алюминий легок, хорошо поддается штамповке, имеет прочную оксидную пленку на поверхности, предотвращающую дальнейшую коррозию металла, прочность алюминиевых сплавов сравнимы с прочностью стали, но намного легче. Все это делает алюминий и его сплавы одним из основных материалов в авиакосмической, автомобильной, судостроительной промышленности, производстве вагонов современных поездов и других аналогичных областях.

Поскольку алюминий имеет высокую электропроводность, ненамного уступающую меди, а цена алюминия в несколько раз меньше, то в электротехнической промышленности там, где нужно покрыть большие расстояния, почти всегда применяется алюминий. Например, провода ЛЭП состоят исключительно из алюминия с внутренним тросом из стали для прочности. Алюминий также имеет высокую теплопроводность, что делает его одним из основных материалов в производстве различных радиаторов и охладителей.

Компания Алрос – профессионал на рынке продажи алюминия.

Компания Алрос реализует алюминиевый прокат и профиль под любые нужды:

  1. рифленый лист;
  2. плита;
  3. пруток;
  4. плоский лист;
  5. фольга;
  6. лента;
  7. уголок;
  8. швеллер;
  9. труба;
  10. и другие типоразмеры проката из алюминия.

Алрос работает на рынке продажи алюминиевого профиля с 1993 года и является профессионалом в своем деле. Также компания занимается реализацией готовых изделий из алюминиевого проката, порезкой по размеру, гибкой и сваркой профиля.



Скачать