Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как общаться со строителями

Как общаться со строителямиНе все могут справиться с ремонтом квартиры своими силами. В этом случае на помощь приходят профессионалы. Очень важно уметь правильно выстраивать отношения с бригадой мастеров, так как от этого зависит качество ремонта.

Контроль

Прежде всего не стоит полностью доверяться строителям. Даже если сотрудничество вас устраивает, время от времени наведывайтесь на объект без предупреждения. Таким образом, вы сделаете мастеров более дисциплинированными. Вряд ли они позволят себе халатное отношение к работе, зная, что заказчик может в любой момент появиться на пороге квартиры.

Поэтапная оплата

Нередко строители просят аванс или всю сумму за еще не оказанные услуги. Идти на их поводу опрометчиво. В этом случае вам будет сложнее отстаивать свои интересы, ведь вы лишитесь своего главного рычага при переговорах. Не давайте строителям завысить стоимость выполняемых работ, проверить адекватность выставляемых вам расценок можно по этой ссылке. Поэтапная оплата позволяет учитывать случайную порчу материала или брак в работе. Строители это понимают и относятся к ремонту более ответственно.

Обсуждение работ

Начинающие заказчики любят полностью полагаться на вкус наемных рабочих. Это избавляет их от лишних хлопот, связанных с ремонтом. В итоге получают не совсем то, на что рассчитывали. Последовательность работ рассчитывают строители, но конечный результат вы должны определить сами. Очень важно донести до мастеров свое видение обновленной квартиры.

Никакого алкоголя

Убедитесь в том, что нанятая бригада не позволяет себе вольностей с хмельными напитками. На качестве ремонта это отражается отрицательно. Банкет накануне можно распознать по хмурым лицам отделочников, специфическому запаху и пустым бутылкам в углу комнаты. Не оставляйте увиденное без внимания, иначе подобная картина станет для вас привычной.

Деловой тон

Какие бы хорошие мастера вам не попались, выстраивайте отношения в деловом русле. Это самое правильное решение, позволяющее довести начатый ремонт до логического конца в максимально короткие сроки. Вы всегда успеете выразить свою симпатию по завершении всех запланированных работ. До этого времени лучше всего выражать свою признательность соблюдением договоренностей и оплатой предоставленных услуг в полном объеме.

Учитывайте приведенные рекомендации, и ваш ремонт не займет много времени. Также они помогут выстроить хорошие отношения со строителями, которые еще не один раз вам понадобятся.



Скачать