Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


ЖД билеты на поезд

ЖД билеты на поездЕсли мы направляемся на отпуск в далекие страны или надо быстро перенестись на другой конец страны в срочную командировку, то пользуемся авиатранспортом.

Но для остальных перемещений чаще пользуемся железнодорожным транспортом, как более дешевым и надежным. Пропуском в вагон будет билет. Разберемся, как жд билеты приобрести и что в них указано.

Где купить

Традиционными пунктами продажи жд билетов за наличные деньги являются кассы на вокзалах и станциях, сервисные центры, туристические агентства. Кроме живого кассира, на больших станциях билет можно приобрести в бездушном автомате, если у вас есть банковская карточка. Такими способами покупают билеты в ходе поездки, когда для раздумий нет времени.

С внедрением компьютерных технологий в повседневную жизнь, из обязательных этапов путешествий стали исчезать нервные очереди на вокзалах, процесс покупки сделался безконфликтным, чрезвычайно удобным для пассажира. Спокойно выбирается поезд, выгон, свободное место, буквально, не вставая из уютного домашнего кресла.

Для приобретения билета надо зайти на сайт РЖД или специальный сервисный портал, указав свои входные данные. Затем выбрать поезд в нужную дату, до своей станции назначения, указывается подходящие места из оставшихся свободными. Прописываются паспортные данные пассажиров, необходимость постельного белья, дополнительных услуг. Причем в один заказ можно включить сразу несколько билетов для своих попутчиков и сразу взять обратные билеты. После резервирования мест покупатель переходит непосредственно к оплате, вводит реквизиты банковской карточки или электронного кошелька подходящей платежной системы. После подтверждения оплаты распечатывается посадочный талон. В некоторых случаях происходит электронная регистрация и для посадки на поезд проводнику просто показывают удостоверения личности, чтобы пройти на свое законное место. Если такой регистрации не предусмотрено, по номеру заказа печатается бумажный билет в специальном терминале.

Некоторые агентства предоставляют дополнительные услуги тем, кто неуютно себя чувствует наедине с электронным продавцом. Можно позвонить по телефону сервисного центра, где дадут толковую консультацию, направят поиск в нужное русло. После оплаты и до самой посадки можно получать СМС-напоминалки, которые подскажут номер поезда, вагона и время отправления.

Деньги за билеты можно вернуть назад, на карточку, если пассажир успеет передумать до момента отправления.

Что написано в билете

В билете указываются реквизиты, необходимые для учета пассажира.

  1. Информация о поезде и занимаемом месте, номера, маршрут, дата отправления и прибытия.
  2. Данные пассажира, ФИО, реквизиты удостоверения личности.
  3. Стоимость билета и допуслуг.
  4. Служебная информация железной дороги.

При покупке билетов необходимо учитывать не только собственные желания, но и определенные правила. Наличие билета не поможет, если у вас при посадке обнаружат лишний или незаконный багаж, домашних животных без соответствующих разрешений. Будьте внимательны при определении категории вагона, не удивляйтесь, если хороший дешевый билет окажется не в удобное купе, а в обычный плацкарт.



Скачать