Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт балкона с использованием современных материалов. Отделка, утепление лоджий и балконов

Ремонт балкона с использованием современных материалов. Отделка, утепление лоджий и балконовСовременный строительный рынок наполнен таким количеством качественных и вполне бюджетных материалов, что сделать ремонт и наслаждаться уютным и комфортным жильем может каждый.

Причем, навести красоту и уют можно не только на кухне, в гостиной, спальне и пр. Практически во всех городских квартирах есть такая площадь, как балкон или лоджия, которую раньше не принято было считать полезной.

Содержание:

  1. Ремонт балкона

  2. Современный ремонт балконов и лоджий

  3. Утепление балкона и лоджии

  4. Приобретение материалов для отделки балкона

  5. Видео: Ремонт балкона с использованием современных материалов

Ремонт балкона 

Балконы в советские времена служили местом для складирования всяких ненужных вещей, сушки белья и не более того. Когда появилась мода на закрытые балконы, то каждый хозяин использовал для этого подручные средства, которые отнюдь не способствовали привлекательному эстетичному виду. Они не делали площадь ни полезной, ни уютной, просто закрывали ее от ветра и дождя.

Современный ремонт балконов и лоджий 

Ремонт балкона с использованием современных материалов. Отделка, утепление лоджий и балконовСовременная отделка балкона или лоджии кардинально отличается качеством материалов, используемыми технологиями, которые способны создать не только эстетическую привлекательность, но и сделать данную площадь теплой и комфортной. Современный и красивый балкон часто служит местом для отдыха, маленькой домашней оранжереей и даже рабочим кабинетом.

Для начала рекомендуется установить окна, так как именно от этих конструкций зависит, насколько прохладно будет на балконе летом и тепло зимой. Деревянные окна ставить не рекомендуется, потому что под влиянием атмосферных явлений они очень скоро придут в негодность, да и по
герметичности им не сравниться с изделиями из пластика.

Утепление балкона и лоджии 

Когда вопрос с установкой окон решен, можно приступать к устройству пола, отделке стен и потолка, для которых рекомендуется купить гипсокартон или же воспользоваться другими современными материалами. Также следует позаботиться о гидроизоляции и утеплении. Первая является необходимым этапом, так как балкон обычно испытывает большие ветровые нагрузки и такие явления, как дождь, снег, наледь.

Обязательно следует утеплить пол, для чего все отверстия обрабатываются специальной пеной, затем на поверхность наносится водоотталкивающий слой, после чего для выравнивания применяется цементно-песчаная смесь. После этого этапа можно выполнять следующие работы.

Обязательно нужно использовать материалы для утепления стен и потолка — это минеральная вата, пенопласт, фольгированный полиэтилен, полистирол. Самым бюджетным вариантом считается минеральная вата, которая отлично защищает как от посторонних звуков, так и от холода.

Для того, чтобы утепление было качественным и эффективным, рекомендуется все работы выполнять сразу — первым делом приступают к утеплению потолка, затем стен, а завершающим этапом является пол, о котором говорилось выше.

Приобретение материалов для отделки балкона 

Выбор материалов достаточно большой, к самым популярным относятся:

  • дерево;
  • евровагонка;
  • гипсокартон;
  • сайдинг;
  • пластик.

Для устройства напольного покрытия можно использовать ламинат, паркет, напольную плитку, линолеум. Преимущество на стороне покрытий, которые не боятся влаги и холода, в этом отношении оптимальным является линолеум — он полностью отвечает всем требованиям, а также доступен по стоимости.

Видео: Ремонт балкона с использованием современных материалов 



Скачать