Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проектирование промышленной вентиляции. Монтаж вентиляции в Москве

Проектирование промышленной вентиляции. Монтаж вентиляции в МосквеВы не найдёте ни одно промышленное производство, которое не оборудовано системой вентиляции. Правильно спроектированная система вентиляции является залогом успешной, а главное безопасной работы, для персонала, предприятия.

Поэтому при составлении плана инженерных систем нового предприятия или реконструкции уже имеющихся не стоит придавать второстепенное значение системе вентиляции.

Содержание:

  1. Вентиляция и микроклимат помещения

  2. Проектирование промышленной вентиляции

  3. Монтаж вентиляции

  4. Видео: Проектирование промышленной вентиляции. Монтаж вентиляции в Москве

Вентиляция и микроклимат помещения 

Обычно наиболее мощными системами вентиляции оснащаются промышленные предприятия, в процессе производства продукции которых выделяется большое количество пыли, например: льнозаводы, пилорамы, заводы по производству сухих строительных смесей и т.п.

При помощи таких систем в помещениях производства создаётся нормальный для жизнедеятельности и работы микроклимат. Обычно в системе вентиляции предприятия присутствует промышленный кондиционер, в котором воздух, по мере необходимости, доувлажняется и очищается. Затем по системе приточно-отопительной вентиляции такой воздух выбрасывается снова в цех, если на предприятии заложена система вентиляции с рециркуляцией воздуха. Воздух становится нужной влажности, и рабочий процесс может протекать в нормальном ритме.

Проектирование промышленной вентиляции 

Проектирование промышленной вентиляции. Монтаж вентиляции в МосквеПроцесс проектирования вентиляции в цехе любого производства начинается с изучения плана расстановки оборудования в цеху. Ведь если производство достаточно пыльное необходимо устанавливать местные отсосы в местах наибольшего образования пыли.

Далее выбирается вентиляционная система: магистральная, когда всё оборудование подключается к основному воздуховоду типа «проход», либо магистрально-коллекторная когда заключительным звеном системы вентиляции в цехе выступает коллектор любого типа. После этого проектировщик начинает вырисовывать план системы вентиляции относительно плана предприятия.

Система должна быть спроектирована таким образом, чтобы она включала как можно меньше стандартных отводов, потому что, чем больше воздуховод системы вентиляции, тем больше получается коэффициент местных сопротивлений конкретно для данного участка и всей системы в целом.

Данный факт сказывается на том, что для установки оптимального расхода воздуха на местном устройстве требуется создание большего давления, а это приводит к тому, что в систему надо ставить вентилятор большей мощности, что существенно делает дороже как саму систему, так и её содержание. Затем все участки системы вентиляции уравниваются, дабы в системе не было большой разницы в давлении, и происходит подбор вентилятора и электродвигателя к нему.

Монтаж вентиляции 

После расчёта можно выполнить монтаж вентиляции в Москве услугами такого рода занимается большое количество компаний, а это значит, что вам следует выбрать для себя подходящую по стоимости, а качество её работы оцените по отзывам предыдущих клиентов. Обычно воздуховоды монтируются или под крышей или в техническом этаже. Их крепление должно быть немного подвижным, дабы гасить вибрацию в системе. Осуществив монтаж всей системы можно начинать пуско-наладочные работы, подбирая тем самым оптимальный режим работы вентилятора. Обязательно проверяйте состояние системы вентиляции на вашем предприятии согласно регламенту проверок.

Видео: Проектирование промышленной вентиляции. Монтаж вентиляции в Москве 



Скачать